Религия, вера
Как понять слова Иисуса - Больший из вас да будет вам слугою? Отец и мать - слуги своим детям ?
Тут имеется ввиду, что величие христианина измеряется его любовью к людям. Чем выше он, тем больше он жертвует собой ради ближнего, как Сам Христос пожертвовал всем ради спасения человечества.
Это значит, что Бог наделяет человека умом, способностями, богатством (это и есть большее ),не для того, чтобы человек все это использовал для себя, но для других людей
Таково устройство Христом Церкви Его.
Община выбирает из братьев тех, кто способен будет служить святым, заботиться о них, кормить, хранить, мыть ноги, перевязывать раны. Тогда служение Богу братьев и сестер, будет плодотворным. Это же необходимо для благовестия общины.
Прикольно. Представляете сказать это мелкому человеку? Соблазнится на такое предложение и пойдет в религию.
Больший тут - старший по должности, главный в группе.
Это он про Депутатов Госдумы говорил - слуги народа
А вспомните, как в ночь перед смертью Иисус преподал своим ученикам урок смирения: вымыл ноги им. Он сделал то, что должен был делать хозяин дома, когда принимает гостей. Иисус - Господь, вымыл ноги своим ученикам. Он - больший среди них, а стал им слугою. Он их научил так поступать с другими, беря с него пример. То есть, не возвышаться над другими, быть смиренными, осознавать свои возможности.
а тебе отец и мать не служили? не вскакивали по первому твоему кряхтению в детстве?
Увы, чтобы это понять надо самому стать любящим родителем папой или мамой
а нежеланный ребенок вырастает у таких родителей дитем греха и порока
слова христа...
надежно укрывайте наиболее значимых и одаренных из вас так, чтобы он казался самым мелким и незначительным и в случае облавы - не пострадал. или
Пусть тот из вас, который имеет Духа Святаго служит и прислуживает всем, чтоб чужим казаться незначительным.
слова христа...
Кто хочет быть большим должен быть как слуга. В этом мире все люди рабы зла. Я начальник, ты дурак. Ты начальник, я дурак. Постоянная зависимость от кого либо. В христианстве не должно так быть . Все действует наоборот. Хочешь быть начальником, будь как раб. Христианство учит любви. И любви жертвенной, не эгоистичной. Любви для других. Добра для других. Если таким образом живет каждый человек, то в их жизни нет ни войн, ни раздоров, а только благополучие, радость и уважение. В этом греховном мире зла такого достичь не возможно. Именно по этому и идет просев пшеницы от плевел. Что бы плевелы не попали в вечность с Христом в Его царстве любви, чтобы зараза не заразила и там.
И не без этого, особенно когда тот совсем мал, то кормят, поят его, одевают, пеленки меняют...
Нет. Кто хочет быть большим в Царстве Божьем, тот да будет всем слугой.
Нургазы Уразов
Страсти. Вы помешаны на слугах и господах?