Религия, вера

Как понять слова Иисуса, кто беден станет богатым, кто ничего не имеет обретет все в царствии Отца моего?

В связи с этим хочу спросить, не этот ли самый Отец, который принес сына своего на заклание, в жертву, что бы уверовавший в него пришел скорее туда, и никуда нибудь еще. А сам Иисус воскрес, а не погиб. За него пострадал Иуда. Да, кто не страдал за него, если всех развести и так подставить, а потом воскреснуть и уйти спокойнейшим образом. А нам показывают в церквах его обезображенное тело на кресте, макет конечно, вызывающее тошноту и отвращение. В чем вы видите здесь обман? А ведь обмана он много говорил, и никто из царствия Отца его, Дьявола, не вернулся.
Очень просто понимай, это способ психологической манипуляции с дачей ложной надежды. Мол вы терпите а там рай будет, арфу выдадут, воровак накажут, просто терпеть продолжайте до конца жизни.
Людмила Малярчук
Лучший ответ
Павел Косенко Вот они и терпят, ума то нет у них, знаний тоже.
Это из серии: последние станут первыми, блаженны нищие духом. Речь идёт об упорном усердии. Кто прилагает усилия, рано или поздно превзойдет тех, кто хотя имеет более высокий уровень, но усилий не прилагает. В нашем мире правит закон усилий. Прилагающий усилия благоденствует, а лентяй вынужден вести жалкое существование.
у Христа в евангелии нет таких слов.
Akhadjon Jamolov
Христос показал пример слияния личной и божественной воли. Христос - это Слово, которое было вначале, и через которое всё начало быть. Все вселенные. И они никуда не делись.
Иисус же - принес "себя" в жертву... Не себя, а тело. Это как сменить поношенную одежду на новую. Когда осознаешь себя единым с Богом, в бренном теле необходимости уже нет, оно выполнило свою роль.
Да и можешь воссоздать его в любой момент... Только вот уже не захочешь одевать старое... Вы это поймёте со временем.
Прочтите о воспитании орлят.
Орудие позорной казни сделалось средством к спасению. Оправдывать Иуду и хулить Христа дело не христианское.
Sergey Zhilin
Павел Косенко Так оно и есть. Но а служить богу тирану это по христианский?
Вы всё смешали в кучу, и получилось куча говна.
Христос не сказал что кто беден, станет богатым, Христос сказал что оставит богатство ради Христа, тот обретёт больше.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:29,30)
Ксения Федоренко Это порода людей. Ни хрена не понимающая. Но верит что носитель истины. Это паранойя.
Первоначально Богатый и Багатырь- произошло от значения БОГатырить. Есть духовное богатство стать как Христос- БОГОЧЕЛОВЕКОМ. Для примитивных людей лучше оставаться в животном состоянии как они есть, и потому они не верят, желая оставаться животными.
Павел Косенко Ерунду не пишите пожалуйста. Я вам покажу обратное, кто верит хуже зверей.
Юрий Писанов Больше слушай больные бредни Задорнова.
Напишите конкретную ссылку из Библии, где именно написаны эти слова.
Иуда пострадал сам за себя.
Edil Ukarov
И святого у тебя ничего нет. Ты просто шестеренка-потребирель пустодушный
Игорь Карелов