Религия, вера

бедные, помогайте бедным..станете богатыми. Согласны?

Людмила Ирха
Всё правильно!
хочешь стать богатым, благославляй людей и бедных

Цитата их Библии
13. Прит. 19:17 Благотворящий
бедному дает взаймы Господу, и
Он воздаст ему за благодеяние его.

А если вы даете взаймы Богу, то поверьте Бог в долгу не останеться!
Юра Тимошинов
Лучший ответ
И не забудьте, что наисильнейшая помощь в духе, а истинные сокровища для человека внутреннего человека, для небес
Настя Янева
да, но только они станут богатыми в следующей жизни..))
Помогать можно по-разному. Можно дать голодному рыбу, а можно удочку. Да ещё научить ею пользоваться.
Вы правы.
Инна Иванов
Никогда, - все эти бредни, с претензией на филисофию, отдушина для бездельниковживущих под лозунгом "ПОДАЙТЕ ХРИСТА РАДИ"
иногда даже и корысть при чем - неплохая формула бизнеса...
не согласен. чтобы помогать надо знать, что необходимо именно тому, кому помогаешь. и именно это иметь. но тогда ты уже не бедный. слепой помогая слепому не станет зрячим. хоть в прямом хоть в переносном смысле
Само ожидание награды, я думаю, за оказанную помощь, есть корысть. Бедным ли, богатым ли будет оказавший помощь человек. А корысть в таком деле вряд ли принесет плоды . Но если делаешь не ожидая награды, то духовно точно сокровище приобретаешь.
Людмила Ирха Нет, не в корысти речь... я же сказала.
Просто заметила закономерность, чем больше отдаёшь...тем больше прибавляется.Если бы была корысть, этого бы не было(я так думаю)
Согласна. Не можешь деньгами, помоги делом, не можешь делом. помоги добрым словом!
Может и так, но думаю лучше помогать не бедным, а нуждающимся.
Дима Евсеенко
Помогать людям нужно мудро.
Можно дать рыбу, а можно научить ее ловить...
..станете еще беднее..
Людмила Ирха ошибаетесь
Возможно, но.. . бедный не поможет бедному, если только второй не беднее его.
один муравей - ничто, а рой муравев это уже сила! ! ))
если есть какой-то расчет... то в этом мало смысла.
Людмила Ирха Да какой расчёт!! вы читать то умеете?. И по моему Бог не Тимошка, видит немножко