Религия, вера

если станете богатым то поделитесь с бедными?

Анна Белова
Один беден от бедности материальной, другой беден от бедности ума, третьи- пали духом.... Вторым помочь не получится.. Третьим помощь не требуется-они само должны вернуть свой дух).... Первые всё-таки так или иначе эту бедность при-обрели, то есть заслужили.. неверным откликом на людские чувства. . То есть бедность, это не в кармане, бедность это в голове.. Состояние сознания. Первые- страдают чувствами, вторые умом, третьи страдают отсутствием духа... ) Вывод: бедность -это отсутствие не денег, а ..самого себя.. ) Беден тот, кто отвернулся от самого себя. То есть даже если ты богат, но нет в тебе ума, чувств или духа- ты нищ в итоге..)). . Человек есть мера всех ВЕЩЕЙ. НЕ К БОГАТСТВУ НАДО СТРЕМИТЬСЯ, А К СОГЛАСИЮ С САМИМ СОБОЙ..)
Ольга Захарченко
Лучший ответ
Бох подаст.
Василий Барг Говорят бог то бог, да сам не буть плох.
Если бы да как. это к делу не пришьешь. Сначала надо стать богатым, а потом решать другую проблему. А стать честно богатым в нашей стране очень сложно.
Анна Аммосова
Маргарита Русанова «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».
это подразумевает понимание. . .откуда понимание у набитых барахлом?

«Если ты стал велик, после того, как был беден, не скупись, ибо все богатства твои достигли тебя, как дар Божий.. . если ты возделываешь свои поля, и они приносят тебе свои плоды, не наполняй лишь свой рот, помни о ближнем и о том, что изобилие твоё дано тебе Господом... » (Египет, гранит.. очень-очень давно)
Я и так делюсь. даю по 100 рублей
Анна Аммосова Кому? Алкашам которые эти деньги потом пропивают.
мне это не грозит------к чему тогда и рассусоливать???
Nikolai !"·!"·
"Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать. " (Деян. 20,35)
Стать бы сначала богатым. Если будут просить - помогу конечно в меру разумного.
Karakoz Temirova
Я делюсь. "3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Фомы
Нет. Зачем кормить алкашню и бездельников.
Смотря как, не люблю давать халявный хлеб.
В мире, на всех богатства не хватит :::))) .
О)
Олька )))