Религия, вера
если станете богатым то поделитесь с бедными?
Один беден от бедности материальной, другой беден от бедности ума, третьи- пали духом.... Вторым помочь не получится.. Третьим помощь не требуется-они само должны вернуть свой дух).... Первые всё-таки так или иначе эту бедность при-обрели, то есть заслужили.. неверным откликом на людские чувства. . То есть бедность, это не в кармане, бедность это в голове.. Состояние сознания. Первые- страдают чувствами, вторые умом, третьи страдают отсутствием духа... ) Вывод: бедность -это отсутствие не денег, а ..самого себя.. ) Беден тот, кто отвернулся от самого себя. То есть даже если ты богат, но нет в тебе ума, чувств или духа- ты нищ в итоге..)). . Человек есть мера всех ВЕЩЕЙ. НЕ К БОГАТСТВУ НАДО СТРЕМИТЬСЯ, А К СОГЛАСИЮ С САМИМ СОБОЙ..)
Бох подаст.
Василий Барг
Говорят бог то бог, да сам не буть плох.
Если бы да как. это к делу не пришьешь. Сначала надо стать богатым, а потом решать другую проблему. А стать честно богатым в нашей стране очень сложно.
Маргарита Русанова
«Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».
это подразумевает понимание. . .откуда понимание у набитых барахлом?
«Если ты стал велик, после того, как был беден, не скупись, ибо все богатства твои достигли тебя, как дар Божий.. . если ты возделываешь свои поля, и они приносят тебе свои плоды, не наполняй лишь свой рот, помни о ближнем и о том, что изобилие твоё дано тебе Господом... » (Египет, гранит.. очень-очень давно)
Я и так делюсь. даю по 100 рублей
Анна Аммосова
Кому? Алкашам которые эти деньги потом пропивают.
мне это не грозит------к чему тогда и рассусоливать???
"Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать. " (Деян. 20,35)
Стать бы сначала богатым. Если будут просить - помогу конечно в меру разумного.
Я делюсь. "3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Фомы
Нет. Зачем кормить алкашню и бездельников.
Смотря как, не люблю давать халявный хлеб.
В мире, на всех богатства не хватит :::))) .