С таким заявлением предстоятель РПЦ выступил на приеме в Калининградском епархиальном управлении.
По его словам, эта задача кажется трудной тем, кто "не понимает до конца, насколько богата наша страна и как просто быть богатым в России", передает «Интерфакс» .
(с)
РСН
http://rusnovosti.ru/news/113462/
1) Согласны ли вы с лидером РПЦ?
2) Относите ли вы себя к материально богатым гражданам?
Религия, вера
Патриарх Кирилл заверил паству, что в России стать богатым нетрудно (вн.)
1) Согласен если быть Патриархом Кириллом
2) Нет, потому что в стране есть Патриарх Кирилл

В ходе приема в Калининградском епархиальном управлении Патриарх Кирилл выразил надежду, что народ в России станет богаче и заявил, что это несложно. "Пусть господь помогает нам возрастать от силы к силе, материально развиваться, становиться богаче - все это достаточно простые задачи", - заявил Патриарх Кирилл. По словам предстоятеля РПЦ, эти задачи кажутся трудными тем, кто "не понимает до конца, насколько богата наша страна и как просто быть богатым в России". Об этом в понедельник сообщает "Интерфакс".
"Мы, конечно, будем богатыми и будем развиваться, что касается внешних сторон жизни. Но дай Бог сохранить нам самое главное - внутреннюю духовную жизнь - и ее совершенствовать", - сказал патриарх Кирилл. Предстоятель РПЦ выразил надежду на то, что россияне и их ближайшие соседи сохранят христианскую веру, "для того, чтобы оставаться народом, никогда не становясь населением". Он также отметил, что сегодня религиозность - это "одно из условий выживаемости современной цивилизации, и чем люди быстрее это поймут, тем лучше"
Не согласен и не отношу
Сидит на пеньке заяц, достал минералки попил, вздрочнул, прилёг, на небо смотрит мечтательно: -Во жизнь пошла: шампанское, тёлки...
Нет, не согласен.
Не отношу.
согласна.... я совершенно небогатый человек.... но - счастлив тот, кому ХВАТАЕТ, а не тот, у кого много.... и вообще - быть богатым надо ещё уметь - это дар Божий и очень большое испытание - -ведь основа всех грехов - это деньги ( сребролюбие ) - так говорили святые отцы наши.... ведь, где сокровища ваши - там и душа ваша будет....
Патриарх прав, страна богатая для улова денег. Но надо иметь определенные мозги, чтоб их заработать. А ведь мозги у всех разные, и очень сильно. В одном из резюме я читал, что Кирилл опытный и талантливый бизнесмен. Но не все такие. Если все были б богатые, то нужда в РПЦ отпала бы совсем.
Но с другой стороны, кто будет работать, если все будут спекулировать? Кто будет строить, копать, чертить, точить, оружие держать в руках и т. д.
Мне не верить господину Гундяеву нет смысла, знает, что говорит. Ведь в бытность сам разбогател на спекуляции алкоголя..) )
И Патриархом видимо тоже раз плюнуть, лишь бы бабки были в достаточном количестве..) )
Так, что на ваш первый вопрос, ответ положительный, только с поправкой, он не имел ввиду народ в целом, дальше сами додумаете.))
Александр Зюзько
Я отвлеклась и проголосовала за вас нечаянно, в действительности с вами не согласна.
"патриарх" Кирилл, возглавляет самую погибельную секту.
Я согласна.
Богатый не тот, у кого много, а тот, кому хватает
Патриарх Кирилл согласен принять меня на работу к нему в епархию к поближе к кормушке? Я бы тут же стал православным :) Нет, я конечно из под тишка строил бы свои языческие капища у себя в глухомани, а официально служил бы там при деньгах у него в епархии.. . По линии партии правительства. Все чин чином. Было бы клево. А главное бабла много.