Бог не повелевает Аврааму отказаться от жертв - Бог показывает Аврааму (не объясняя!) , что один человек не может быть собственностью другого человека. Раздай людей, которых считаешь частью себя, своей собственностью, своим продолжением. Раздай их им самим. Пусть Исаак будет не собственностью Авраама, а собственностью Исаака.
Через полторы тысячи лет Бог разрушает Храм. Руками язычников, но было бы странно разрушать Храм руками избранного народа. Храм и его жертвы (не человеческие, к счастью) - проявление богатства Израиля. Богатства материального и богатства духовного, от которого Израиль уделяет Богу положенную часть. Бог предупреждал - "раздай богатство". Оторви зад от духовных сокровищ и делись со всеми. Не подействовало, напротив, ещё крепче уселись? Бог вышибает Храм из-под сидельцев.
Религия, вера
Как правильно понимать слова:Трудно богатому войти в Царство Небесное?Что бы Россия стала богатейшей страной?
Гришка!!! где мои миллиончики??? Давай так, ты ступай в царство небесное, а я тут с миллиончиками помыкаюсь
Юрий Пивнов
Анфис,ты что доблатовалась?По этапу пошла?
Богатство развивает склад ума надеяться не на Бога, гордость, тщеславие.... При чем тут Россия вообще? Это говорится про людей- а не про государства.
Трудно, но не невозможно. Богатство само по себе не является грехом. Любовь к богатству может отвлечь человека от духовного, или подтолкнуть к тому, что человек начнет приобретать богатство любым способом, в том числе противозаконным.
Как сказал Святитель Иоанн Златоуст
"Не плохая вещь богатство, но плохая вещь сребролюбие, плохая вещь лихоимство. Одно - лихоимец, а иное - богатый: лихоимец не богат, лихоимцу многого недостает; а кому многого недостает, тот никогда не может быть богатым".
Когда поймем это, может и будем богатыми