Религия, вера
Почему трудно войти в царство небесное богатым финансово и богатых знаниями?Почему знания надмевают,а Бог гордым
Если сердце привязано к богатству или знаниям, там нет места Небесному царству. Господь сказал: "Где сокровище ваше - там и сердце ваше".
Потому что вы это выдумали. Написано ПРОСТО богатым, и не фиг извращать.
Так говорит Господь:
Ос. 4:6 Истреблен будет народ Мой за НЕДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
Ос. 6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Знание надмевает, но невежество не ведет к смирению, ибо всякий может видеть надменных глупцов и невежд.
Меж тем Бог есть Бог ведения, а не невежества
1Цар. 2:3 Не умножайте речей надменных; дерзкие слова да не исходят из уст ваших; ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены.
и на ком Дух Святой:
Ис11:2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
Так говорит Господь:
и на ком Дух Святой:
Ермухан Буханов
Написано трудно,но не невозможно,просто знать, что ждет на пути.Крайности никому не приносили пользы.
потому что жидохристианство было заточено под нищих и убогих. а какой нормальный человек купит эту галиматью про благословенны нищие и убогие?
Трудно?! Вообще невозможно. Никому. Почему?! Невозможно войти в несуществующее.
"Кому много дано, с того больше спросится" - это и есть ответ.
Очевидно потому что им без надобности царство небесное. Как и любому нормальному человеку.
Zdzislaw W
вероятно мишенька, вы нормальный человек... счастлив я себя отнести, наверное по вашему к идиотам...
Как правило, финансово и интеллектуально богатые - атеисты.
Потому что успешных и умных обмануть сложнее поэтому служители Бога опираются на недоумков которых им обманывать проще
богу надо служить без оговорок и договоров.. . а эти ребята привыкли со всем миром торговаться.. . господь торговаться не будет никогда.. . он просто отойдёт....
Можно быть бедным материально и богатым духовно. А можно и наоборот... Богу важно, как вы к этому относитесь сами. Не нужно делать материальное благополучие самоцелью. Стремитесь двигаться в обоих направлениях!
Потому-что только Аллах может решать, что ему делать! Ему дозволено всё,но то он и БОг... .
НА том свете богатство не поможет