Религия, вера

Знаете ли вы как трудно богатому войти в царство небесное?

Такое ощущение, что ТЫ уже устал пробовать... .
Сейфула Исмаилов
Лучший ответ
Мешок с собой небось тащат большой, аж а врата не пролазят.
Vetal Fant
Да, благодарю:
горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.

Страшно впасть в руки Бога живаго!

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Наташа Шило
О, да ) так же трудно, как верблюду пройти через игольное ушко )
Знаю, точно также как и бедному, но не много легче...
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное".
Да уж. . бедняку проще. . и как-то быстрее получается..
Brian Cash
Яспис, после Христа был Мухаммед, вы забыли новерное, в Коране найдите и почитайте, что чрезмерное растачителъство-такой же грех, как и чрезмерная жадностъ, нужно знатъ золотую середину. ''и не привяжи свою руку к шее (обозначение жадности) чтобы не навлечъ на себя гнев Божий, и не вытени ее на всю длину (обозначение необдуманного расточителъства) чтоб не статъ парицаемым и жалким..
Наталья Наталья Лучше быть расточителем, чем чрезмерно экономным)))
Поверь Мне!
Приветствую тебя, великий Яспис!
снова пишет неверущий!
я бедет и Бог впустит меня дажебезпошлины таможенной!!!
Татьяна Смирнова Привет,я не великий Яспис,но поздороваться хочеться :)
А как такое может быть?
Мы рождаемся сжимая кулаки, и хотим всего, и богатств разумеется.... и богатства.. .
Из жизни уходим с раскрытыми ладонями... .
Кстати слово богатый не имеет ли отношения к слову Бог?
Катя Рыбакина
оооо ясПИСЕНИШ из психушки прокрякнулся
Наталья Наталья Мне тебя искренне жаль))). неужели кроме психушки для Ясписа к тебе в ум ничего не приходит?)))
Впрочем продолжай в том же духе, но знай, что за каждое злое слово, которое вышло из сердца твоего ты увеличиваешь время твоего путешествия по аду. Там очень мучительно, нет ни секунды передышки.
Очень легко богатому
Наврядли он туда войдёт! в библии материализм осуждается!
трудно войти богатому в царство божие.... очень трудно
Богатому значит Искусственный Интеллект (134028)?)))
Alesia Vakulina