Расточая богатство на добрые дела.
Нуждающихся - хватает.
Религия, вера
Как богатому войти в Царство Небесное?
оставить все богатство за пределами игольного ушка
ему там будет некомфортно
для богатых приготовлено специальное VIP-Царство Небесное
Богатый ещё учится не в выпускном классе школы жизни, в нем учатся те кто у власти сегодня...
Как и всем, Христос не сказал, что это невозможно, Он сказал, что богатому будет трудно, потому что богатый на богатство свое надеется, а это значит, что ему нужно сменить приоритеты и перестать полагать надежду на деньги...
Сергей Калюта
"Христос не сказал, что это невозможно" - "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное. "
Все могут войти в царство Бога. Если предадутся Ему. Есть множество историй когда богатые люди возвращались домой к Богу. (Не в рай)
Легче в игольное ушко пройти богатому
Как и всем - правильно расставить приоритеты - Во главе Христос Бог, все остальное вторично.
купить билет?
В чем вопрос.. богатый не от слова-деньги.. а от слова БОГ.. БОГатый!)))))))))
Наталья Чудакова
этимологически наоборот - это "Бог" от слова "богатый"
Правильно расставить приоритеты...
Богатому чем? деньгами... любовью... светом... ?
если 1)то-стать нищим не нужно эт совсем.. .
(просто так богатство денежное даже не дается никому)
2)с любовью можно войти хоть куда... с любовью открыты все двери (даже и не в царствие... )
3)со светом... таки же... всё озарить можно... даже в царствии небесном,, ,
Вопрос заставил улыбнуться)))
Сергей Калюта
Ответ заставил рассмеяться. :D
1) "просто так богатство денежное даже не дается никому" - всегда потом и кровью)))
2) "с любовью можно войти хоть куда" - наверное, с любовью к деньгам и к их приумнажению)))
3) то-то богатые светяться, так тьма у нас становится светом)))
Сергей Калюта
3) чем богаче, тем светлее)))))
Благотворительностью.
Пусть раздаст свое богатство. Но он не сможет.
скорее освободить душу богатого от бренного тела чем быстрее, тем лучьше. Пока богатый больше грехов не набрал бей его в голову сильней пусть летит его душа веселей
как, как? -да как в кабак, с песнопениями.
попу все отдать, и он отведет
Точно так же, как и бедному - исполняя заповеди.. . мешает не само богатство, а отношение человека к нему...
Вопрос не имеющий ответа. Когда люди живущие от зарплаты до зарплаты по копейке собирают ребёнку деньги на операцию без которой он умрёт (100-200 может 300 тысяч долларов) , а в это же самое время, богатые покупают СЕБЕ яхты, виллы и прочую чепуху, которая у них уже имеется за миллиарды долларов, но от которой не зависит ни их жизнь, ни здоровье, ни даже настроение-догадайтесь как должен поступить привратник Царствия Небесного?