Религия, вера
Легко ли богатому войти в царство небесное?
Матфея 19:16 Однажды к нему подошёл один человек и спросил: «Учитель, что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь?» 17 Он сказал ему: «Почему ты спрашиваешь меня о добром? Есть только Один, кто добр. Но если хочешь получить жизнь, соблюдай заповеди». 18 Он спросил его: «Какие?» Иисус сказал: «Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, 19 чти отца и мать и люби своего ближнего, как самого себя». 20 Молодой человек сказал ему: «Всё это я соблюдаю. Чего ещё мне не хватает?» 21 Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной». 22 Услышав эти слова, молодой человек ушёл опечаленный, потому что владел большим имуществом. 23 А Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: трудно будет богатому войти в небесное царство. 24 И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога».
Как правило ему легче покинуть это
Трудно.
У всех богатство разное
О каком именно говорится в евангелии, не пояснено
Факультет: Менеджмента Специальность: Ги
пояснено
В Христианстве, верблюду легче войти в ушко игольное, чем богатому в Царство Небесное, а в Тоннель войдут все для Божьего Суда над Душой в полном Сознании своего я умершего человека, который в процессе своей жизни на Земле воспитал, определил и наполнил Душу в полном Сознании своего я содержанием.
сперва придется отказаться от богатства)
Алексей Савельев
Почему же это?))) Вы не допускали момента. что человек жертвует на сиротские дома. дома престарелых. на школы и клиники. храмы и прочее... Ценить надо по поступкам и делам человека, а не за размер его счета в банке..;))
он в поднебесном живет препиваючи
а если человнек не хочет в царствие небесное ?
пусть спускается в ад
без разницы. там даже трусов нет, как поймут-то?
Александр Фаткулин
по золотой цепуре блеать))
В содержании Души в подсознании есть эпизоды, как эти богатства пришли, что в большинстве случаев не может прийти без хождения по головам, с нарушением Заповедей, кроме выигрыша в лотерею.
Таким уродам туда проход запрещён.
Александр Фаткулин
зависть херовое чувство
У гробов карманов нет! если богатый финансово-не скуден духовно. то вполне даже может!))
Да, если он не сребролюбив, уравновешен, для него любовь к Богу и к людям первостепенна.
В Христианстве практически не возможно, потому что верблюд не проходит в игольное ушко.
Те, кто нажили большое состояние, в большей своей части прошли по головам людей.
Легче верблюду войти через ушко игольное, чем богатому войти в царство небесное.
Бога нет (9(9(((9
Трудно, но возможно.