Религия, вера
если человек ворует у богатых и отдает бедным - это грех? точнее у богатых, которые наживаются на бедных
нет никакого оправдания "греху", так же как и нет ни большего зла ни меньшего. есть поступок. есть выбор и есть ответственность за него. Эйнштейн, закон сохранения энергии работает во всей Вселенной, энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда, проще говоря.
Такого человека нет, поэтому вопрос не актуален.
Если он сам определяет кто богатый то не правильно. "Воровать" должны все вместе через суд с конфискацией имущества. (это в идеале).
если ворует у попов, и тех, кто их крышует -- несомненно. а если у людей, и делится с попами - се великое благо есть!
Должны существовать законные способы борьбы с теми богатыми, которые наживаются на бедных. А если их нет (как в данное время в Росии) то поможет только революция. А воровать нехорошо, сам себя уважать перестанешь..
Санан Гусейнов
Нет-нет, воровство не просто так существует, воровать у зажравшихся не в час скорби, и бедным отдавать это благо а не зло.
Он не у богатых ворует - у себя.
Не укради - оно и в Африке не укради!!!
Скорей маразм.
Робин Гуд нашелся блин) )
Любое воровство - есть грех.
Это воровство в любом случае.
Не укради.
Ходжи Насриддин)
Деньги это зло! Берите за свой труд продуктами и товарами и не когда не будете бедными. Из продуктов и товаров проценты не берутся. Так как деньги должны уничтожатся и выпускаться новые. А не ложить их на процент чтоб тянуть их с бедных. Не существует процентных денег. Вас разделили чтобы властвовать)))