Религия, вера

Украсть у богатых и раздать бедным это грех у бога?

я не из богатых. чтобы предупредить какую либо реакцию.. . так вот - урасть у богато и отдать бедному - пропьет прогуляет.. . то есть не каждому и на пользу.. . вот помочь убогому - соглашусь....
Жанна Баянова
Лучший ответ
раскулачивание не грех
Воровство оно и в УК - воровство.
А отнять последний хлеб у кулаков - крепких крестьянских мужиков и выгнать их семьи босиком на мороз - грех у атеистов?
Меруерт Кенесбаева Когда на Альфе Центавра убивали последнего гиподоноида почему ты не возмущался?
Робин Гуд на Велике; -)
Игорь Тиунов
Меруерт Кенесбаева Я чту Уголовный Кодекс. (с)
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей,он же Бендер Задунайский. :-)
Украсть грех в любом случае.

Не грех заработать и раздать бедным.
Тоо Homemaster
Меруерт Кенесбаева Чтоб они пропили то,что я заработал? :-)
Представь что ты теперь богатый и стащили у тебя все и раздали без тебя.... кого будут уважать: тебя или вора?
Вован Дубин
Воровство, обман и убийство ничем нельзя оправдать.
Меруерт Кенесбаева На всё воля божия....
нет, если материальные вещи были перенесены из одного социалистического табора в другой))
Приходит новый русский к священнику: - Батюшка, надо кота отпеть! - Нет, сын мой, не положено. - А что делать? - Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги все, что хочешь, сделают. - А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов? - А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещеный?... что можно после такого вообще говорит.... это ведь не анекдот....
Даша Любецкая
Меруерт Кенесбаева Мну другой анекдот про кота нравится. :-)
Принес ребенок домой котенка:
- Мамочка, посмотри какой хороший! Пусть он у нас живет. Я его
Мойша назову.
- Пусть живет. Но сынок, "Мойша" - это человеческое имя, лучше
назовем его Васькой!
ты не понял кто есть грех.
Меруерт Кенесбаева Так кто же это такой-грех?
не грех в голове если чесно. можно воровать у воров. убивать убийц. насиловать насильников. так лучше. и перед богом будет железная отмазка.
Нет. это благотворительность. (с некоторой натяжкой....
Благими намерениями вымощена дорога в ад. (народная мудрость. )

Притчи 16:25
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти. (Библия)
Меруерт Кенесбаева Мы все умрём...
Грех, споришь с Божьим попущением