Религия, вера
кто БОГАТ в мире, тот БЕДЕН в вере... ибо БОГ дал бедным БОГАТСТВО веры...
двум Богам служить невозможно .Библия
лучше скучать в бентли чем в маршрутке))
Дина Дель
привет)
Значит 90% верующих этого проекта богаты финансово. Хотя процент нужно увеличить
Скудная какая то вера.
Ложное утверждение. Если бы религия, которая поддерживает веру, не приносила доходы своим адептам, то и вера не удержалась бы.
Притча на эту тему
Однажды, когда юноша, прогуливаясь по полю, увидел вяз и виноградное дерево, и размышлял о плодах их. Мимо него проходил священник. Увидев, что юноша задумался, он спросил его:
— Что ты думаешь об этом виноградном дереве и вязе?
— Думаю, как они пригодны друг для друга.
И сказал священник юноше:
— Эти два дерева представляют рабам Божьим глубокий смысл. Виноградное дерево имеет плод, а вяз — дерево бесплодное; но это виноградное дерево не может приносить обильного плода, если не будет опираться на вяз. Ибо лёжа на земле, оно даёт гнилой плод; но если виноградная лоза будет висеть на вязе, то даёт плод и за себя и за вяз. Итак, видишь, что вяз даёт плод не меньший, даже гораздо больший, чем виноградная лоза, потому что виноградная лоза, будучи подвешена на вязе, даёт плод и обильный и хороший; но лёжа на земле, даёт плод плохой и малый. Это служит уроком для рабов Божьих, для бедного и богатого.
— Каким образом? — спросил юноша, — объясни мне.
— Например, богатый имеет много сокровищ, но беден для Господа; развлекаемый своими богатствами, он очень мало молится Господу, и если имеет какую молитву, то слабую и не имеющую силы. Но когда богатый подаёт бедному то, в чём тот нуждается, то бедный молит Господа за богатого, и Бог подаёт богатому все блага; потому что бедный богат в молитве и молитва его имеет великую силу перед Господом. Богатый подаёт бедному, веруя, что ему внимает Господь, и охотно и без сомнения подаёт ему всё, заботясь, чтобы у него не было в чём-нибудь недостатка. Бедный благодарит Бога за богатого, дающего ему. Тот и другой делают дело.
Так люди думают, что вяз не даёт плода. Не знают они и не понимают того, что во время засухи вяз, имея в себе влагу, питает виноградную лозу, а виноградная лоза, имея постоянную влагу, даёт двойной плод, и за себя и за вяз. Так и бедные, моля Господа за богатых, бывают услышаны, и умножают богатства их, а богатые, помогая бедным, ободряют их души. Те и другие участвуют в добром деле. Итак, кто поступает таким образом, не будет оставлен Господом, но будет вписан в книге жизни.
Блаженны те, которые, имея богатство, чувствуют, что они обогащаются от Господа, ибо кто почувствует это, тот может делать нечто доброе.
И сказал священник юноше:
Попы так и блещут золотом, и "верой" сияют ...
Дина Дель
так они лишь проповедуют...и душа бедна у многих
Вера от слышания, а слышание от Слова Бога. Бог даёт возможность обрести веру и богатому, и бедному, но богатому это сделать сложнее
Это для оправдания придумали, кто денег не смог зароботать))