Смерть...
Богатые и богатство себе забирают, и душу бедным убивают.
Религия, вера
Как так получается, что блатным и богатым и Бог и краденое богатство, а бедным - преступления, нищета, вина, жестокая
а ты веруй в Бога и не смотри на беззаконников.
что значит фраза "блатным и богатым и Бог"...
У богатых рай реальный уже на Земле а бедным сказки о рае посмертном.
А почему?А потому что религия один из инструментов управления власти и элиты чтоб элите жить припеваюче.
Какой-то образ Бога у вас прям демонический...
Алекс @@@
Так и Урсус в книге "Человек, который смеется", рассуждал чаще о Дьяволе. Почему так Дьявол делает в жизни жестоко. Может быть, мы уже живём, как во времена Гуинплена и Деи. Среди лордов.
Богатым Бог?
18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
(От Луки 18:18-25)
провокатор пишет "смерть.." А по смерти - омочи перст свой - нет!
Бедные это наказанные, в прошлой жизни, жадные богатые.
Неизвестно Неизвестно
в христианстве нет реинкарнации
Это не так
Нет знака вопроса, это значит, Вам не нужен ответ.
Алекс @@@
Конечно, на этот вопрос нет ответа. Так делает и Бог, и Дьявол. Чтобы мучить нормального человека, а преступника в рай пустить.
Вам нужно Библию прочитать, чтобы понять, как устроен мир.