Религия, вера

Бог раскрыл себя нищим и бедным, но ни богатым и ни состоятельным, или бедных и нищих приучили верить только в такое?

Зачем возмущаться и поднимать бунт восстания, живи покорно и терпи, а умрешь так сразу перейдешь к Богу, и так далее, вот такое вот фуфло открыто и нагло вешают на уши паразиты людям верующим, а те разумеется с отупленным сознанием в такую байду явно верят и считают, Бог о них заботится. Бог это только ширма, за которой сидят и правят нами Тёмные паразиты, Роиды. Вы видели хоть одного богатого болеющего короной, или как он молится Богу, встает на колени, а зачем ему просто непросто этого делать, стравили нас заразой открыто, и Бог все стерпел, закрыл глаза, потому что этот Бог явно на стороне Паразитов, и никак иначе.
Как Бог связан с материальным благополучием? Принципиально, как?
Какие есть основания для того, чтобы возлагать на Бога ответственность, что люди в основной своей массе считают материальное благосостояние мерилом?
Где это написано? Из каких законов природы это следует?

Есть в природе живой пример, который называется планктон. Планктону - ничего в этой жизни не требуется, кроме как находиться в питательной среде. Планктон - живой пример равноправного счастья и благоденствия.

В любом случае, если Бог так замыслил и создал людей такими - Богу же за это в конечном счёте и отвечать. Он - останется у «разбитого корыта».
Виолетта Петровская
Лучший ответ
Защем-то если уж в Бога верить то и в Дьявола .. так почему это происки Бога а не Дьявола который есть князь мира сего? Если -б один Бог был врядли люди так верили .. люди видят вокруг себя дуализм во всём ..белое-черное .. свет -тьма .. жизнь - смерть и т. д именно существование Дьявола и делает существование Бога таким реальным .
**
*n@stenk@ *
И бедных там много и богатых. Только надо уточнить критерий бедности.... 1. богатый тот, кому хватает. 2. блаженны нищие духом.
Вы толкёте воду в ступе уже в который раз и никак не поймёте тривиальной вещи: нельзя прервать зло, умножая его. Это, наверное, слишком сложно для бедных неумных атеистов.
Слава Струков
Богатым Бог не нужен у них итак всё есть, а бедным нужно внушить, что у них всё будет и одежда и еда и машины но только после смерти. Чтобы сильно не брыкались на богатых
Гулсара Дулат
Христианство - религия рабов. Рабы - нищие.
Ксения Литвина
богатые надеялись на себя, а Бога не искали (((((((их бог-богатство, маммона
Игорь Кио
"кому больше дано с того больше спросится."
если богатый будет своим богатством служить людям, Бог наградит его
"верный в малом будет поставлен над большим"
Ю Каргина
Правильно говорите. Спасибо.
Диман Боровский Никогда не говорите слово спасибо, есть благодарю.