Религия, вера

Люди веруют в бога из-за бедности, или бедные из-за того,что верят в бога?

Бывает и так и сяк. Но то, что они рабы религии это точно
Зухра Малгаспаева Сериковна
Лучший ответ
Бог есть! И это дело каждого, верить в Него или нет!
И это не зависит от того, бедный ты или богатый!
Замените слово бедность на слабость будет очевиднее.
а алкоголики и наркоманы бедны от чего? они точно не верят в Бога.
а откуда в церквях такие десятины, что на них можно содержать здания церквей (десятина - 10% от дохода) ? Я говорю не только о православной церкви.
Вера-это богатство....
Елена Лубнина
Из-за нищеты духа; тоесть осознания факта прихода в мир голым и ухода из него таким же.
Вера и религия дают. лично мне массу инструментов и фишек, чтобы стать более конкурентноспособным в этом мире. Чтобы получать деньги, быть богаче и материально и духовно и жить достойно.
А антиверунам на этом проекте пора определиться.
То пишите - религия бедных, то возмущаеь мерседесам батюшек (которые им эти "бедные" подарили)
То возмущаетесь, что залили кровью полмира. то утвеждаете, что слабые и немощные.
Выработайте какую то единую линию)
А то смешно, право)
Эдуард Ремизов
Ответьте сначала: Люди не веруют оттого что бедны или бедны оттого что неверуют?
Просто если человека сломала жизнь ему остается помощи просить только у бога. А богатый тоже если будет в опасности полюбому будет говорить чето типа "господи спаси"..это заложено в генах просить помощь у высшего чего-то.
Опер Ларин
А что, Эволюция утверждает, что она нашла связь между бедностью и верой? А теперь уже бедность не связывают с ленью? Это и есть результат действия эволюции-сидеть и ждать, когда за вас эволюция все сделает.. . Сделает?
Притч 6:8, 10, 11 "...пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины... "
10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
Nyakatko Tyan
Я например, далеко не бедный, а вполне состоятельный человек, вот и ещё верующий!! ! Вот и не совпадение)) ) Желаю чтоб у всех было так же!! ! Всем света и любви!!!!))))
Kamurzaev Ruslan