Религия, вера

Что происходит с душой веровавшего в Бога человека после смерти? Согласно тому, как они верят, душа уходит к Богу,

Но подобное остается на уровне иносказательном, без каких либо фактов и подтверждений, как тоже душа грешника уходящая в Ад, все это слова и не более. Этих областей нет во внешнем пространстве, а вот внутри все это остается, с этим и будет жить душа очень долго, от сюда и невыносимые страдания в посмертии. Почему нельзя сразу жить праведно и честно, не творя Зла другим?
T*
Tatyanka *****
как раз читаю книгу на эту тему.... скопирую

Царство Небесное – это не место, а состояние души. Ад – также состояние души. Мы часто – то в аду, то в раю. Когда мы в плохом настроении – это ад, и нет нам ни мира, ни покоя. А когда в нашем сердце тишина, радость и любовь – мы чувствуем себя в раю.
Душа, попавшая в круг сумбурных мыслей, испытывает адские мучения. Это происходит, когда мы тревожимся, обижаемся, осуждаем, возмущаемся, ( смотрим TV, новости, фильмы, перегружаемся избыточной информацией). Тогда мы теряем собранность ума, молитву, ум становится рассеянным. Это значит, что в него проникает хаос, атмосфера ада.
Мысленный хаос - это состояние падших духов. Наш же ум должен быть собран, внимателен, сосредоточен. Только в такой ум может вселиться Бог.
Молитва, смирение, покаяние спасают от хаоса, дают мир и радость душе. Вот, почему мы должны непрестанно трудиться над молитвой, смиряться, каяться. ("Царство Небесное силой берется, и употребляющие усилия восхищают его", - сказано в Евангелии (МФ. 11:12).

Старец Фаддей Витовницкий
Наталья Телицына
Лучший ответ
Бытие души никто не доказал. Никто ее в реальности не видел, не измерял и не взвешивал. Следовательно, имеем теорию души. Поэтому рассуждение куда попадет теория души является 100% словоблудием.
**
*принцесса* *
Tatyanka ***** Первый раз не соглашусь, уже давно все известно и доказано, как и официально, так и на частном уровне.
Вам, верующим, виднее быть должно, куда вы попадёте и что произойдёт дальше
Вы ведь привыкли страдать, мыслить с позиции жертвы, и долго обсюсюкивать это всё..
Но ответов нет. Как и бога.
)
Вадим K