Религия, вера

Что происходит с душой при пересадке органов? Может будет в таком случае у человека две души? )

Душа человека не меняется, если по болезни отнимают руку, ногу или какой-то орган. Также при пересадке: было 2 человека, две души. После пересадки остались два человека, две души.
Евгений Федоров
Лучший ответ
Для этого придётся пересадить тело...
Татьяна Казак
Угу.. . а то и три-четыре)

Кстати количество органов разве при этом увеличивается? )
Светлана Чумак угу, увеличивается... была одна печень, стало четыре.
нет не будет две души ,
Прямо сюжет для мистического триллера.
P.S. Пересаживают органы обычно от умершего человека - раз так, то его душа уже на небесах, а что делают с его сердцем или почкой - дело десятое.
Да нет, такого просто быть не может Ну разве что, если только с мозгом поэкспериментировать. Но сии эксперименты всегда заканчиваются вечной комой или смертью пациента!
Егор Васильев
Вполне может и две! А то и три, если много органов ...
Анна Смага
при пересадке, тело долго сходить
Тибетские ламы утверждают - да.
чушь.
Этому медицинскому явлению не более 2-х столетий, потому Библия конкретно о нем не пишет. Нам необходимо понять библейский принцип в данном вопросе. Иисус сказал: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. " (Иоан. 15:13) Душа - в смысле "жизнь". Далее Иисус сам пролил Свою кровь за нас и наши грехи на Голгофе. 1Иоан. 1:7 "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, иКровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. "Сам Иисус был готов и отдал Свою кровь для нас из любви, и показал что пожертвовать жизнь ради ближнего - это любовь. Если мы можем пожертвовать частью себя чтобы другой человек жил - это проявление любви и милости.
Дима Вильга
Татьяна Казак Душа - это душа матушка, а вот вы пишите явный бред...