Религия, вера
Скажите пожалуйста, а что происходит с душой когда умер человек?Просто я знаю,что душа человека 40 дней на Земле.
Просто у меня муж умер гражданский и мне сказали,что душа иногда находится рядом с теми кого любила при жизни....и буду ли я вместе со своим любимым после смерти там?
В момент смерти душа покидает тело человека и у нее появляется способность лицезреть духовный: она окружается однородными ей духовными существами, среди которых может видеть не только ангелов, демонов, но и души родственников. Такой взгляд основан на Священном Писании ("Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово" - Лк. 16, 22), на святоотеческом наследии (окружавшим братьям преп. Сисой, лежащий при смерти говорил, что пришли ангелы, которых он просил дать ему еще немного времени на покаяние) . Что касается описаний чувств умиротворения и счастья при исходе души в книге "Жизнь после смерти", к этому следует относиться сдержаннее. Святые отцы учат нас (например, святитель Кирилл, патриарх Александрийский) , что душа при приближении ангелов трепещет, так как они поведут ее на мытарства, где душа будет испытываться в каждом виде греха. Поэтому, несмотря на то, что содержание книги доктора Моуди, в целом, соответствует православному пониманию того, что происходит с человеком в момент и после смерти, тем не менее. Православная Церковь свидетельствует об этом трезвее, серьезнее, ответственнее. Вы спрашиваете, что происходит с душой на третий, девятый, сороковой дни. Как пишет святитель Афанасий Великий, праведники после смерти испытывают "частичное наслаждение", а грешники - "частичные мучения" В указанные выше дни Церковью установлено поминовение усопшего: в третий день - ради Господа Иисуса Христа, "воскревшего в третий день" (по другой трактовке, менее распространенной, ради Святой Троицы) - с первого по третий день по учению Церкви душа пребывает в местах земной жизни почившего; в девятый день - как напоминание нам о девяти чинах ангельских, к которым - как нематериальный дух - мог бы быть причислен усопший (Симеон Солунский) - с третьего по девятый день душе показываются райские обители; в сороковой день - ради Вознесения Спасителя - в этот день совершается решение Божие, где будет находиться душа до Страшного суда. Что происходит дальше? Души ждут второго пришествия Христа, когда над людьми будет произведен окончательный суд.
Я общаюсь в снах с душами своих родных, близких и знакомых, иногда они мне что то показывают, иногда говорят. У меня умерла подруга, а на следующий год ее муж, сын его похоронил далеко от матери, а она говорит, что они там вместе, я еще и не знала о его смерти, когда мне она показывала Костю и говорила что он с ней .
Знаете от кого?
Душа прекращает своё существование после смерти.
кто может это знать? знает она что душа 40 дней на земле, откуда ты это можешь знать?
откуда знаешь, выкинь из головы этот бред, живи и наслаждайся жизнью
Он еще три дня тянется к этому миру и к тем, кого любил.. . Но скоро его захлестнут кармические видения.. . И меньше чем 49 дней он уже снова родится на этой планете...
Он и Вы находились в блуде. Вместе может быть вы и будете, но не в раю. Если не покаятесь конечно.
ну после смерти вы оба переродитесь)).. хотя можете не верить в это.... но вместе будете, раз любили друг друга.
на счет 40 дней... ну с точки зрения Буддизма сознание перерождается в новом теле максимум через 49 дней после смерти тела.... но чать этого времени сознание (душа) находится в забытье... часть времени не понимает что умерло, то бишь сознанию кажется что все как раньше, и около недели оно не признает правды, находясь в сильной иллюзии, но постепенно понимает что проходит сквоь стены, чо его не замечают, видит возможно свое тело.... ну а кто-то в это время быстро осознает что умер и просто находится рядом с любимыми, с теми или тем кто или что дорого ему.... потом очередной период забытия перед новым рождением
Мы никогда точно этого не узнаем, так как можем располагать лишь данными, полученными от людей, переживших клиническую (временную) смерть, которые, кстати говоря, не факт, что достоверные.
Откуда ты знаешь что душа умершего ходит по земле 40 дней.... в библии прочитала.... так библия это самый главный сборник еврейских сказок. Дети давно уже выросли но до сих пор верят в дедов морозов и еврейских трупов.
Очнись детка, раскрой глаза 21 век на дворе ...пора бы уже воити в реальность.
Да человек склонен верить если незнает чего то но когда это чего то проясняется он уже знает и перестает верить.
ЧТО бы быть с любимым Там, надо венчаться, а вы состояли с ним в блуде, не регистрированы и не венчаны.
Даже никогда не встретитесь.
как закопали так и все вмести с душой там у негго своих проблем хватает ему не до вас
че че воскрешения ждет потомучто знает что иисус на земле живой и может если ты его так любишь вернуть назад!! ! но ты же жадная до денег по этому врядли он там будет с тобой!
3 дня душа на земле. посещает любимые ей места. на 9-й день ей показывают ад и рай. 40 дней проходит мытарства, затем Суд и либо в рай, либо в ад. после смерти вы не будете вместе, т. к. не венчаны.