Религия, вера

Летает ли душа самоубийцы 40 дней по земле или сразу отправляется в ад?

До Страшного Суда ада как такового ещё нет. Что конкретно происходит с душой точно не известно, достаточно того, что душа ожидает этого самого Суда. Грешная со страхом, а праведная с радостью.
Лучший ответ
Она становится приведением на огромное количество лет, не на 40 дней.
И хочет пить и есть и т. п. ,но никогда не может исполнить эти желания. Она очень мучается от этого.
Ирина Лешок
ада нет.
Наиль Салимгареев для Вас нет. а я спрашиваю у тех, кто верит, что есть. или тех, кто предполагает такую возможность и может ответить по существу.
Как только земле придали, так и попала в ад, в могилу. 40 дней по земле-это не из Библии.
Она там еще до смерти.
Андрей Попов
сразу в ад
Денис Мартынов
Душа согрешающая, та умрет" Иезекииль 18:4, 20
Аллах - Свят Он и Велик - сказал: «О те, которые уверовали! Не пожирайте своего имущества между собой незаконно, а только путем торговли по обоюдному вашему согласию. И не убивайте самих себя, поистине, Аллах к вам Милосерден. Мы сожжем в Огне того, кто совершит это по своей враждебности и несправедливости. И это для Аллаха легко! » (ан-Ниса 4: 29-30).
От Сабита ибн Даххака сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто чем-либо убьет себя, будет подвергнут мученьям в Судный День тем же самым» . аль-Бухари 6047, Муслим 176.
Аминат Сизова
Аминат Сизова Также от Абу Хурейры передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто намеренно бросится с горы и погубит себя, будет все время лететь вниз в пламени Ада, куда он будет помещен навечно; тот, кто намеренно выпьет яд и погубит себя, будет держать в руке этот яд, и будет все время пить его в Аду, куда он будет помещен навечно; тот, кто убьет себя железом, будет держать это железо в руке, поражая им себя в живот в Аду, куда он будет помещен навечно». аль-Бухари 5778, Муслим 175.
Аминат Сизова Также от Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто задушит сам себя, будет продолжать душить себя и в Огне, а тот, кто заколет сам себя, будет делать это и в Огне». аль-Бухари 1365.
Аминат Сизова Передают со слов Джундаба (да будет доволен им Аллах), что пророк (мир ему и благослове-ние Аллаха) сказал: «Один человек, у которого было множество ран, сам лишил себя жизни, и тогда Аллах сказал: “Раб Мой опередил Меня по собственной воле, поэтому Я сделал Рай запретным для него”». аль-Бухари 1364.
От Джабира ибн Самуры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что “когда один человек, получивший ранение покончил жизнь самоубийством, пророк (мир ему и благословение Аллаха) не совершил над ним заупокойную молитву (джаназа)”. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность этого хадиса. См. “Сахих ат-таргъиб” 2457.
Нет никакой души. Иисус учил о воскресении из мертвых. А не о загробном мире.
Денис Мартынов и о загробном мире Он также учил.
о загробном мире не учат адепты секты Чарльза Рассела
Она даже в ад не попадает. Навеки на земле блуждает, и каждый миг самоубийства повторяет