Религия, вера

Вот знаете сегодня моему дедушке 40 дней и сегодня же утром мама родила малыша) Хотя должна была по срокам попозже

Я его безумна любила и люблю.. скучаю.. я считаю, что душа дедули обрела новое тело. И что все это не просто так! Не просто так ведь все 40 дней он был рядом а теперь Бог его так определил. Но тогда я не могу понять.. . священник говорил, что душа попадает либо в ад, либо в рай. Я думаю что он реинкарнировал, но я и верю в то что он попал в рай, тк человек он был очень добрый! Помогите разобраться, где же его душа теперь? у меня вот 2 варианта ((
Иоанн Никуляк
В Бытие 2:7, говорится о том, что когда Бог создал первого человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, человек стал живой душой. Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. Но когда человек умирает, в Библии называется "мёртвой душой" (Числа 6:6) Когда кто-то умирает, он просто перестаёт существовать. Следовательно умирает весь человек, никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. (Экклезиаст 9:10).
Маргарита Г
Лучший ответ
Иоанн Никуляк тогда.. если он умер. . где он сейчас?
Иоанн Никуляк ведь жизнь вечна?
Я вам соболезную, если в комментариях напишите имя дедушки, то я помолюсь о нем. а реинкарнации не будет, это выдумки сатаны
Иоанн Никуляк Его зовут Александр
Спасибо вам! сама молюсь, заказывала я и бабуля в церкви сорокоуст. Скучаем по нему.. ему и 65 не исполнилось (
Аня, Ваш дедушка какую религию исповедовал ?
Иоанн Никуляк мы все православные христиане, и малыша тоже крестить собираемся!
если дед реинкарнировал, вы об этом узнаете, когда он подростет)) характер тот же будет
***** *
Иоанн Никуляк как я узнаю? если почитать опыты прошлых лет, то редко такое бывает что реинкарнация происходит через родственника, оычно это человек вообще живущий на другом конце земли..
вы глубоко заблуждаетесь. Реинкарнация придумана бесами для того, чтобы в своей единственной жизни человек жил как ему хочется грешил. а исправиться в другой жизни. какая печаль придет к человеку когда умерев он увидит, что больше он не сможет жить земной жизнью. в вашем случае много вопросов. напишите мне в комментариях имя вашего дедушки и когда я буду читать молитвочку, то помяну и его
Сухроб Косимов
Иоанн Никуляк Его зовут Александр
"Прах ты и в прах возвратишься"-сказал Бог Адаму. Это было наказание за совершенный грех. Поскольку, через Адама грех передался нам, его потомкам, мы все, умирая, попадаем в прах. Дух, наша сила, не имеет характера, мыслей, чувств, ибо всем этим управляет наиглавнейший орган в нашем теле-мозг. Если нет тела-нет и источника мыслей, чувств, эмоций. Сила-как электрический ток, действующий в исправном электроприборе. Когда он изнашивается или ломается-тогда перестает работать. Но сила не обладает свойствами электроприборов, это то, что дает энергию для действия.
То, что малыш родился через 40 дней после смерти Вашего дедушки-это случайность, так бывает; бывает даже смерть и рождение родственников одновременно. Однако, поскольку общие гены, естесственно Вы будете видеть в малыше проявления характера и физические сходства с Вашим дедушкой.
в ребенка вселилось все, что угодно, только не душа деда. души ожидают в чистилище час суда, после которого попадают либо в ад, либо в рай.
ПС. а ваши верования еретические. бегите в церковь и исповедуйтесь срочно, может бог простит!!!!
tc
tchudik280
Аня, Вам нужно обязательно читать Библию. Слово Божие - это то, на чем можно и нужно строить свою веру и на личном опыте, а не на словах случайных людей из интернета. Вы говорите, что Вы христианка, но судя по тому, что Вы написали, то, во что Вы верите - не христианство. Христианство отрицает реинкарнацию.
Очень важно еще до своей смерти, пока мы живем, решить для себя вопрос, "если вдруг жизнь закончится, где я буду? " Вы как считаете, если вдруг завтра судный день настанет, Вы в рай попадете, или в ад?
Иоанн Никуляк Нет, я не верила в реинкарнацию пока не начала читать книжки, в которых описаны были эти опыты, просто слишком реалистично все. И сейчас читаю Филдинга Путешествие в загробный мир, под впечатлением..
В Библии есть ответы на ваши вопросы. В Эклезиаст 9главе 5,6,10 стихи говорится о состоянии умерших. В Бытие 3главе 19 стихе о смерти говорится как о наказании и рай (сад) был на земле и востановлен будет тоже на земле. Откровение 21 глава 4 стих в нем написано что смерти не будет болезни и слез все это мы сейчас видим, но скоро этого не будет на земле т. к. Бог усранит с земли все это зло. Вы можите узнать об этом больше, кто это сделает. www.jw.org
Laith Kassab