Религия, вера

Можно ли ехать на кладбище к дедушке на 40 дней после смерти ?

Не имеет значения когда вы приедете на кладбище к дедушке. В Библии четко написано, в каком состоянии находятся умершие. " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают...." (Экклесиаст глава 9 стих 5,10). В этом тексте написано, что мертвые находятся в бессознательном состоянии не могут не видеть, не слышать, не чувствовать. Место захоронения содержать в определенном порядке - это наш долг. Это мы можем делать в любое удобное для нас время.
Alena Boeva
Лучший ответ
Противоречий нет, ездить можно.
можно,
освободитесь от предрассудков!!
Lora**** Sokol
Ехать то можно, но толку от этого нет.
Gu [Le] N@ ************ Ну так то да. Один вред. Бензин жечь, экологию отравлять...
идолопоклонство это.. в определенный день и в определенном месте... вы что, дедушку не помните? но.., если считаете нужным прибраться, покрасить или просто проявить почтение и уважение таким образом - бог в помошь
А что через 40 дней? Он вылезет с могилы и с ним можно будет хлебануть водяры??
Валерия Сушко
Татьяна Сычугова Нет чтобы священник провёл панихиду на могиле
К дедушке ездить надо, когда он живой и почаще.
А на кладбище к могилке можно и на 40 и на 39 и на любой другой день, чтоб могилку оформить. На дедушке это уже никак не отразится и на тебе тоже, если конечно не веришь в суеверия.
Данила Гусев
Можно в любое время, никто этого не запрещает вам помнить умерших.
Я не возражаю, можете ехать.
Татьяна Сычугова А наша христианская религия
Зачем?
Юлия Савелкина(Сидоренко) Да пускай едет, что вам, жалко что ли?
Конечно можно.
Дима Касьянов
Если насовсем, то туда тебе и дорога.

Умерших, поминают добрым словом.

А на кларбище прут нажраться, деля имущество покойного.