Религия, вера

Скажите пожалуйста. 40 дней после смерти.

Скажите пожалуйста. Сегодня после смерти бабушки 40 дней. Когда мы готовились к поминкам я зашла в комнату, а там был запах бабушки. Он был пару минут и исчез. Что это значит?
40 дней бессмертный Дух покойного прибывает вблизи места своего обычного обитания с близкими ему людьми, потом ему даётся право улетать туда куда он захочет, хоть к родне в другую вселенную Они способны создавать запахи и прекрасно их чувствуют сами
Максим Василевич
Лучший ответ
Говорят что душа человека в 40 дней последний день пребывает на земле... и прощается со своими близкими. Может по этому вы ощутили запах.
Андрей Ищенко Это только люди говорят, но Господь в Библии об этом не говорит.
49 дней после смерти ( а не 40) умерший возвращается туда где жил хотя врядли он свой запах с собой несет
Проветривать комнату надо.
Значит пошла на частный суд к Богу.
Серёга Войцях
В Библии написано, что происходит, когда человек умирает: 4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)
Заметьте, что написано " в тот день", а не через 3 или через 40 дней.
Galina Ermolaeva
Присутствует дома эти 40 дней, можно и увидеть
40 дней душа ходит по земле, потом идет к Богу.
Wey Bo...oss
К запаху человек быстро привыкает. Пойдите, погуляйте на улице часок, а потом снова войдите. И запах снова почувствуете..
А как вы себя при этом чувствовали ??
со смертью чел теряяет физическое тело, 9 дней эфирное и 40 дней астральное, после чего он покидает приделы Земные
Будимир Повала
Это просто ваши эмоции. Умирая человек перестает существовать. Так учит библия.
Abu Abdulloh Muslim
закажите службу в церкви, если не было. если делали, поставьте свечу за упокой.
На 40-вой день обязательно надо было записку в Храм подать и заказать панихиду.
Зашла попрощаться...)
Не волнуйтесь, ничего это не значит. Это память Вашего сердца.
Думаю, что вам просто показалось.
В любом случае, я считаю, что если Вы восприняли это как некий знак, то помолитесь за успошую.
Закажите молитвы в церкви (если, конечно, она была окрещена и отпета).
Сатана вводит в заблуждение.
Александр Понкратов Ум и есть сатана в этом случае
Вынюхала весь запах или просто привыкла и перестала улавливать