Религия, вера

Моисей вывел Израиль из Египта.Они должны были пройти пустыню за 40 дней, а ходили 40 ЛЕТ. Почему ???

Учились доверять Богу. Он показывал им своё всемогущество, учил в проблемах прежде всего обращаться к Нему, но они поступали иначе: начинали жаловаться и проситься назад в Египет. Бог им проблему - они выбирают неправильное решение - двойка - переэкзаменовка. И так сорок лет, пока не померли все двоечники.
Kuras Duisenbekov
Kuras Duisenbekov
9 387
Лучший ответ
Среди них был только сброд, а строителя и моряка - ни одного.
Татьяна Пулина
Татьяна Пулина
56 481
Моисей выводил свой народ из рабства, но из рабства СЫТОГО . Немало усилий пришлось приложить к исходу как таковому ...За 40 дней из человека раба не выдавить, а тем паче СЫТОГО, новсе же РАБА, тут нужна смена психологии, которая возможна после смены поколения. Вот и водил, пока новые птенцы вывелись, не знавшие рабства.
Чтобы вымерло все старое поколение, знающее рабство.
Быстро забыли того кто вывел их из Египта, вот Он 40 лет их и учил, что бы не забывали.
AK
Aiperi Kurmanbekova
59 590
Это через их неверие, которое выражалось в том, что они
1 были похотливы на злое
2.блудодействовали
3.искушали Бога
4.роптали

1Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор. 10:1-11)
Роберт
Роберт
32 982
Вот вам лохотрон от бога
испытание и смирение, терпение, вера и надежда -должно было заложено за этот период
Моисей довел народ израильский до Красного моря, но не знает, как им переправиться. Вызывает инженера.
- Мы можем построить понтонный мост, - предлагает инженер.
- А можно его сделать очень быстро?
- Нет. На это понадобится несколько месяцев.
Моисей вызывает пресс-секретаря.
- На Вашем месте, - говорит пресс-секретарь, - я бы забрался на утес, воздел руки к небу, воззвал к Богу, и тогда воды бы расступились. Потом я бы провел народ через образовавшийся проход и заставил воды снова сомкнуться перед египтянами.
- Звучит неплохо, - говорит Моисей. - И ты думаешь, что у меня получится?
- Особой уверенности нет, - отвечает пресс-секретарь, - но если Вы сделаете это, я организую Вам публикацию в Ветхом завете.
за их неверие
Читай исход, и числа, второзаконие там конкретно описаны все события.
А если коротко, то из-за неверия так случилось Втор. 1:23-46
Маша Непемню
Маша Непемню
2 558
Они же евреи -хитрые. Старались обходить возмож. ные опасности
Павел Зузук
Павел Зузук
2 349
За неверие пострадали и ходили по пустыне до тех пор, пока весь род неверный не умер.
Только потомки вошли в обетованную землю. Даже сам Моисей туда не вошел.
А все за то, что были маловерными и не доверяли Богу.

Похожие вопросы