Религия, вера
За что израильтяне ходили 40 лет в пустыне, хотя этот путь можно пройти за 11 дней?
чтобы погибло то поколение, которое струсила войти в Обетованную землю
Приписками занимались..
А, сколько лет христианство внедрялось на Руси? !
Евреи поклонялись "золотому Тельцу" были язычниками. Моисей делал из них богоизбранных - получилось!
40 лет из них делали биороботов, которые понесут информационную заразу в массы, 40 лет из них выбивали некие корни и создавали каменщиков, которые построят новый мировой порядок...
А чё было делать, не было ответов мэйлру, вот и ходили, дурака валяли, а дурак (Моисей) от них убегал :)
Скорее, для чего? : для изменения мышления.
Хотя для изменения мышления достаточно самосовершенствования - милостивого позволения другим (людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой.
Это такая сказка.
Написано-за сорок дней, и они были в воспитательном наказании год за день.
Моисей надеялся что если через голову не доходит, дойдет через ноги. С дурной головой ногам покоя нет.
Ходили для того, чтобы умер последний человек, который помнил рабство.
израильтяне это современный термин оппозиции жидов Израиля
Не за что?
А для чего?
Для того, что бы искоренить в себе остатки рабства!! !
А для чего?
Топографический кретинизм это)
Все проще, чем можно предположить.
- Не принимали их ни в одной стране.
... за то ты будешь всю жизнь.. . твои потомки то же самое.. . долго будут платить.. . банковские проценты ...потомкам пустынным первопроходцам! Усек...?
Водит Моисей евреев по пустыне. остановились в одно месте-принюхались. фу, чем-то пахнет. Пошли дальше-остановились. опять пахнет. дальше пошли-ну пахнет и все! Наконец через 40 лет нашли место. принюхались-все нормально.
Теперь у всех арабских стран вокруг израиля есть нефть, а у евреев и не пахнет!
Что бы испытать свою веру, потому что как мы видим они видя чудеса (огненный столб, не ветшающая одежда, манна в пустыне, родник, проход через море) все равно не доверяли Богу полностью.
"Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. " (Книга Исход 32:23)
Пока не осталось человека, который не доверяет Богу и Его пророкам прошло 40 лет.
Пустыня (израильтяне ходили 40 лет) это символ Небо, песок, не земля.. .
Откровение 21:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.