Религия, вера

Как могли иудеи заблудиться на 40 лет в пустыне размером с Крымский полуостров, который можно пройти

за пару месяцев в доль и поперек?
Aisha Aginyan
Вот я тоже удивляюсь сему факту... наверное не было другого способа отучить их от язычества, как только чтобы умерло поколение вышедших из Гегипта.. .
Олег Аманбаев
Лучший ответ
Aisha Aginyan Когда то не так давно, я задался вопросом, а собственно зачем надо было водить иудеев 40 лет по пустыне? Помолился, почитал библию и начал анализ: все секты создают методом изоляции, собственно для этого и водили иудеев по пустыне, чтобы первое поколение умирло, те кто привык честно работать и зарабатывать ремеслом, земледелие, сктоводством итд. А Что им там втирили?
Aisha Aginyan А втира или Гордыню над "гойскими" народами, "богоизбранность" так называемую, основы ростовщичества ( способ захвата денег и власти) И далее расселили по всему миру, с единым центом Сионом, короче Моисей ( точнее "боги") создали из иудеев секту жидомасонов, а последствия мы уже видим сейчас, когда эта секта захватила власть в странах и все финансовые потоки.
"Я хожу по пустыне 40 лет и за мной ходят, какие-то люди.. . "
Они не заблудились.
Чудо
Ходили пока не вымерло все рабское поколение евреев.
Бог водил их по пустыне за их непослушание до тех пор пока все ропотники не поумирали .
Они не заблудились их Бог водил в столбе облачном и огненном
Ну вы почитайте Библию, господа "образованные" и "вменяемые" атеисты! Вы же все ВУМНЫЕ - ВУМНЫЕ. Это едва ли не в каждом вопросе на этом ресурсе пишите, а прочесть то, что критикуете никак не удосужитесь. Ну смешно же, потом выглядите.

Объясняю для тех, кто в танке - никто не заблудился, Моисей ждал, когда поколение рабов умрет. В Израиль должны были войти только те, кто родился свободными. Может это и жестко, но смысл в этом есть.
Aisha Aginyan да мы то почитали, это вам советую почитать, а главное понять ее смысл
Это расстояние можно было пройти за 40 дней. но за проявленную трусость неверия, несмотря на то что Бог показал им помощь и силу, они трусились как банный лист увидя великанов на пути в заветную землю. Для того чтобы воспитать евреев в вере и надежде на Бога Бог проводил высший университет в пустыне-40 лет. Там экзамен могли сдать только молодежь, старики воспитанные в Египте не смоли пройти этот экзамен в пустыне.
Aisha Aginyan Удивительно, Иоанн Богослов пишет, что Бога ни видел ни кто, а все ветхозаветные Боги, летали на огненных колесницах, Иезиикиль даже описал их, по его описаниям сделаны чертежи кораблей "богов" Опять же Христос учил, что общение с Богом идет через молитву, а все иудеи в живую общались в "богами" как с некими живыми сущностями. И учили эти "боги" их всяким богомерзостям, чему Бог научить не может, а только лукавый в личине "бога"
ток они тупые, как и сегодня!
Леонид Панов
ты манну то бробоввал7!