Религия, вера

Зачем евреев водили 40 лет по пустыне, которую можно было пройти за 3 или 4 недели?

Выводили новое поколение обрезаных, с закрытыми верхними чакрами)).
Женя Ходорев
Лучший ответ
потому что не поверили Бога
Что бы умерли те кто был рабом...
Юрий Носенко
Ну типа чтоб сменились поколения.
Чтобы сдохли все, кто еще помнил рабские времена.
круиз
Андрей Лищук Угадали или карту посмотрели? они действительно ходили как по кругу! если сверить точки стоянок и посмотреть по карте. За своё поведение.
Евреи были наказаны за неверие (Числа 13:25—14:38).
Числа 14:28—34: ...Скажи им: „Жив я,— говорит Иегова,— о чём вы говорили и что я слышал, то я вам и сделаю! 29 Ваши трупы останутся в этой пустыне, трупы всех, кто прошёл перепись, всех от двадцати лет и старше, кто роптал на меня. 30 Подняв руку, я поклялся жить с вами в этой земле, однако никто из вас не войдёт в неё, кроме Хале́ва, сына Иефо́ннии, и Иисуса, сына Нави́на. 31 Ваших детей, о которых вы говорили, что они станут добычей, я тоже непременно приведу туда, и они увидят землю, которую вы отвергли. 32 Но ваши трупы останутся в этой пустыне. 33 Ваши сыновья будут пастухами в пустыне сорок лет, и им придётся отвечать за ваш блуд, пока последний из вас не умрёт в пустыне. 34 По числу дней, сорока дней, в течение которых вы разведывали землю, вы будете отвечать за свои грехи сорок лет — день за год, день за год,— чтобы вы узнали, что значит быть оставленными мной.
Серик Баяубаев
Показать им Царство Божье.
Любовь Р.
Пройти за 3-4 недели можно. А найти землю обетованную нужно 40 лет.
моисей хотел от дебилов избавится и они перебрались на маил
Таксист трафик накручивал
Из за постоянного ропота и неуважения к Богу.