Религия, вера
У меня сложилось впечатление, что Моисей водил 40 лет евреев по пустыне с определенной целью?
1)Отучить евреев от земледелия и скотоводства 2)Создать секту исповедующую «богоизбранность» 3)За счет создания секты, распространить евреев по всему миру с единым центром в «сион». 4)Научить евреев грабить другие народы по средствам «ростовщичества» 5)За счет внушения богоизбранности, создать условия, чтобы евреи не ассимилировались с другими народами, а как писал один из еврейский талмудистов; Всякое место, где живет еврей является сионом!
А еще 40 лет ходил по пустыне потому что атлас дома забыл:)
Наталия Майстренко
Надо было взять Джипиэс навигатор... но Моисей как истинный еврей оказался скупым(((
призрение иудеев к другим народам такое же как ваше призрение к евреям, одно другого не лучше
Наталия Майстренко
Наше презрение к евреям гораздо лучше, чем их к нам, мы же по их талмудятине "гои" животные, достойные только господ евреев обслуживать...
да вообще - анекдот
Вот вам еще идейка - просто поводить их подальше от мест, где свирепстввует непонятный мор
Наталия Майстренко
Моя идейка на основе библии, а ваша простите из пальца высосана....
всяк может иметь свое мнение и оно может не совпадать с официальной точкой зрения Всевышнего
Наталия Майстренко
Но незнание законов всевышнего не освобождает от ответственности попасть в ад...
Бог их водил. Чтоб в них вытравить дух рабства, который они нажили за 430 лет
Наталия Майстренко
Какого рабства, чо ты гонишь??? Евреи обворовали весь Египед и ломанулись прятать награбленное в пустыню, почитай ветхий завет, там четко описано, как Иосифа подбросили к Египетскому фараону, чтобы в дальнейшем даить Египтян....
Когда Вы посмотрите Махабхарату Вы поймете что в библии ничего не пишется прямо ошибочно это примерять на действия людей из-за этого столько разговоров. А водил чтоб неверные Богу отпали вместе со всеми своими грехами о которых Вы пишете. В Старом Завете евреи занимались экспортом меда и сухофруктов и строительством. То есть став не только верующим человеком а еще и исполняющим Закон Бога вы становитесь евреем не зависимо от национальных признаков. Все это писалось что бы сделать человека цивилизованным научить питаться, правильно обрабатывая продукты, лечиться, знать выходные, дружить между собой, помогать слабым чтобы успешно принять Христа- Бога Слова и перейти в эпоху информации кто не понял вымирает без интернета
Наталия Майстренко
У меня есть подозрение, что вы как раз и посмотрели Махабхарату, поэтому и блуждаете в темных коридорах не ведения, вместо того, чтобы открыть библииию и прочитать черным по белому,все то, что я описал
Селекционный отбор! Всех кто не вписался, уничтожили.
Моисей водил евреев сорок лет по пустыне, чтобы все, кто вышел из Египта УМЕРЛИ и не для чего больше. Рабы не могут зайти в землю обетованную. Только их дети.
Так и "рабы" греха не войдут в рай.
Наталия Майстренко
Какую землю обетованную можно узнать? Приведу цитатку из библии, что внушал Моисей евреям: Вот некоторые «перлы» моисеевской морали (Пятая книга Моисеева. Второзаконие): «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, или продай ему, он пусть ест её; ибо ты народ святый» (гл.14, п.21); «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю... с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... в городах сих народов... НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ»
И всё это продумал один человек?
Наталия Майстренко
Нет это придумал сатана...евреи лишь народ продавший душу дьяволу...
не МОИСЕЙ, мир ему.. а египетские жрецы.. многие из которых ушли с евреями..
Наталия Майстренко
Вам уважаемый несомненно видней, вы видать тот кого библия описывает как вечный жид, ждущий второго пришествия Христа и являющийся живым свидетелем той эпохи...
Евреи напостой были всем не довольны. То мяса нет, то от рабства их избавили, ато вообще не дают статуйке поклонятся. Ну и как таких в землю обитаваную?