Религия, вера

А Моисей, водивший 40 лет евреев по пустыне, случаем не прородитель Ивана Сусанина?
нет, этот чел был знаток пустыни.. Сусанин герой только по лесам и болотам знаток был, но тоже ничего ..без заморочек пацан, а Моисей мудрый дядька 40 лет водил, и не извёл заразу.. вывод нечего так долго мудрствовать!!! Сусанин всё это дело на ус намотал.. в общем пацан правильный,.. А может просто GPS дома забыл???
Александр Васютин
Да он, походу, много чего забыл....и он чей-то прородитель....
да небыло Сусанина.... выдумки это. Спите уж!
Александр Васютин
Ну, успокоили....Насчёт спите, надеюсь, шутка на 4 балла....

Ольга! Вы хотите что б и на Сусанина говорили - еврей ? .Хоть его то пожалейте .. и так кого только в евреи не записывают ...от Путина и его собаки ...до Пугачёвой
Александр Васютин
Антон! Если б я его не жалела, то вопрос задала бы по-другому....
Светлана Swetlana
А Пугачиха - уже давно купила себе место на древнем еврейском кладбище, типа трубу к воскресению мёртвых раньше других услышит....и кто она после этого?
может это один и тот же человек :)))
В том- то и дело, Оль, что Сусанин не был столь беспощаден к ВРАГАМ, как Моисей к собственному народу)))))) ) а потом они придумали для нас новую религию, чтобы над ними не смеялись.
Elena Savelyeva
ты тут не права- Мо И Сей...не такой он уж и их был..а ведь в итоге завёл же...А религия как и сказка,хочешь верь хочешь не верь
Очень похоже ))
нет! 1ты чо! 1Сусанин быренько все сделал))
он просто был первый израильский гид...
Светлана Swetlana
Гид - почасовик....
И брат у них еще есть Христя... Исусиков....
Elena Savelyeva
Нормальный русский парень был..не брат он им
возможно
Сусанин поляков убить хотел, а Мойша создать тайную ложу, чьими руками потом управлятьмиромю
"Проклятые картографы! " -- воскликнул Сусанин.
мозги людям морочил)))
с той лишь разницей, что Сусанин водил врагов, а Моисей своих. Как то не геройски
На самом деле евреи очень его не любят и ворчат: "Это ж надо! Сорок лет бродил по пустыне и нашёл единственное место, где нет нефти! "
Юлия Гладкая
Угу,и еще потому,
шо Моисей просто не мог себе позволить появится в этой компании в мало-мальски приличном обществе:-))))))
приветствую:-))))))
Сусанин, это Моисей после реинкорнации)))