Религия, вера

Моисей водил сорок лет по Синайской пустыне свой народ, а имена (некоторые) - кого Он водил, вообще известны в истории ?

Саша Шулик
Иисус Навин, Аарон
Наталья Алексеевна
Лучший ответ
ВСЕ евреи которые вышли из Египта ( а их было порядка 3 миллионов человек) Умерли в пустыне. Даже сам Моисей. Только ДВА человека сошли в Ханаан. Иисус Навин и Калев. И несколько миллионов родившихся в пустыне. Точнее 600 000 взрослых мужчин
Соломон Израилевич Вайсберг.
Наталья Жук
Несколько дней назад прочитал рассуждения аналитиков про 40 лет хождения с Моисеем.
Так как в иврите гласные не записываются, то важно передача устная. А если преемственность нарушена, то приходится домысливать.
Вот 40 лет или 4 года из этой категории.
Тот ещё Сусанин))
Тюряга Тюряга
Ира Тесля я б сказал: благо, для них, что не Сусанин!
Известны.
Что касается истории так там даже Моисей не встречается, хотя предположительно прообраз был ...однако всё это только в библии и нигде более
«КТО у вас главный? Кто вами руководит?» Эти вопросы часто задают Свидетелям Иеговы. В этом нет ничего удивительного, ведь во многих религиозных организациях есть лидер или руководитель. Мы же гордимся тем, что наш глава — не какой-то несовершенный человек. Нас ведет воскресший Иисус Христос, который, в свою очередь, подчиняется своему Отцу, Иегове (Матф. 23:10).

2 Тем не менее сегодня есть группа мужчин, которые руководят Божьим народом,— в Библии она названа «верным и благоразумным рабом» (Матф. 24:45). Почему же тогда можно утверждать, что нами руководит Иегова посредством своего Сына? В этой и следующей статьях мы рассмотрим, как на протяжении тысячелетий Иегова поручал отдельным людям брать на себя руководство в его народе. Мы обсудим три доказательства того, что этих людей назначил Иегова, что именно он был Вождем своего народа и что он остается им по сей день (Ис. 58:11)
абраша мойша изя и прочие