Религия, вера

Как можно было бродить 40 лет по пустыне, которая проходится максимум за 2 недели?

Если бы бродили по кругу, то новый Большой Каньон бы вытоптали...
Всё дело в том, что ПУТИ ГОСПОДНИ- неисповедимы.
Дмитрий Дидковский
Лучший ответ
А вот прикинь, пустыня заросшая коноплей....) ) Сколько лет можно бродить?))
Он не читерил при прохождении :)
Юлия Савина
Может они с передышками шли? в одном месте поживут, потом в другое пойдут - поживут. .
да и шли то порой сквозь вражеские терр. пробиваясь.

годовые промежутки меж прохождением из одной области в другую - хронология ведь не указана?
Игорь
За четыре недели- у них обозы были.
Четыре недели в изложении авторов превратились в сорок лет для пущего драматизма.
Лариса Шкарлат
а какие трубы были у древних евреев.. которыми они сдули стены Иерихона? которые были свалены задолго до библейских событий))) загадка в том... чо курили эти писаки.. которые даже зайца причислили к парнокопытным?)))
... и заодно не оставить никаких следов этого блуждания.. .
Не иначе, через Эстонию ходили они.. .:):)
Вот так и живем мы ВСЕ!!!
Да просто стеснялись, не хотели ни у кого спрашивать дорогу, дабы не услышать в ответ фразу: "О, понаехали тут, провинциалы!.. ". :)
Алия *********
А они и не спешили из нее выходить.
Ирина Joy
евреи любят всё запутать пророк Мойша не исключение
1 000 000 евреев а именно столько шло из египта не могли найти выход из пустыни площадью с московскую область - бред какойто вспомните ломоносова он в одиночку за месяц через всю россию ...
Ивавн Суанин нервно курит по сравнению с Моисеем.
это лишний раз доказывает, что если БОг не благословит предприятие, то успеха не будет
Егор С
Перед Моисеем стояла другая задача: должно было вырасти новое поколение людей не знающих, что такое рабство.
Надя Медова
Проводник постарался.
Работаю на одной из московских ТЭЦ у которой общая площадь территории не более 3х квадратных километров.
Хожу по ней в замазученной спецовке взад -вперед в обществе коллег-алкоголиков - уже лет 16 без перспектив выхода в обетованную землю - туда, где живут целеустремленные и энергичные офисные планктоны, доступен высокоскоростной и-нет и текут реки хорошего кофе с 10.00 до 18.00.
Почему сижу в этой пустыне - да потому что мня в ней все устраивает.
Думаю с Иудеями та же история.
Инга Инга
Когда засыпал и просыпался, шёл в другую сторону.