Религия, вера

Как можно было водить людей за нос 40 лет в пустыне размерами 250х250 км??? Это же максимум за 2 недели можно пройти???

С.
Самурай .
Оазисы с источниками воды находились по периметру.
Александр Сударкин
Лучший ответ
ну если жратву выдают на халяву только в центре - можно и 1000 лет ходить.
Денис Михайлов
Очень часто задают такой вопрос. Надо здесь на РВ сделать раздел ЧАВО, куда и поместить этот вопрос :))

Моисей быстро привел евреев из Египта в землю Ханаанскую, но они побоялись завоевывать эту землю, они не доверяли Богу, Который помог бы им это сделать. Поэтому Моисей странствовал с ними по пустыне в течение столь долгого времени пока не умерли трусливые люди и не подросло новое поколение, воспитанное с младенчества в законе Божьем.
Mariyu ;)
Самурай . вы же сами в этот аллогический бред то не верите
С божьей помощью. ;-) :-))
Да ответ простой: ему было нужно, чтобы сменилось несколько поколений, и люди перестали бы быть рабами, а были бы внутренне свободными от рождения.
Ерке Ерке
Самурай . или, после 40летнего марша выживут молодые и сильные, после смены поколений можно будет вдолбить им в голову их избранность и обучить то, что нужно. Они же сами продали себя в рабство и в Египте, и потом в Персии, ибо только так можно было пробраться в последнюю. А потом подняли бунт под слоганами "всем свободу, равноправие, справедливость, деньги богатых поделить среди бедных, .." ограбили всех, а потом снова убежали. Их выганяли не один десяток раз из многих стран мира. Что говорить, когда революция 1917 года была организована на деньги американского еврея Якова Шифа, 70 американских евреев во главе с Троцким Бронштейнов приехали организовывать революцию. А то что при власти были больше 80% евреев - говорит о том, кто истинный враг человечества. Я уж молчу о Гитлере, по фамилии Шикльгрубер - исконном еврее....
)) что удивительно. . они вон приличную часть мира за нос водят уже 2000 лет. . и ничего) ) вольготно живут, пальцами тычут, указывают.
А, это был первосусанин.
а как Евреи теперь водят за нос тысячи лет всё человечество?
ЭТо же можно понять за один день!
Степан Лапин
так писание само себе противоречит) ) не сорок лет, а около 2 лет)))
Но ведь это совсем не говорит о том, что они включили первую пониженную и шли без остановки. Они доходили до земли Ханаанской но не поверив Богу вернулись, пошли на следующий заход. Остонавливались, жили, плодились и так в течении 40 лет пока не умер последний выходец с Египта.
Gulnara Akhmetova
Самурай . вот идиоты, и пастух их главный идиот
так они 10 дней шли потом бац дежавю и так все 30 лет
Марина Зиневич
Как как - кругами, зигзагами, волнистыми, по неопределённой траектории - да как угодно! в чём вопрос?
Самурай . Если по 10 км в день - то за 40 лет они ТРИЖДЫ с полвиной обогнули Землю по Экватору
Моисей ещё тот сусанин был.
А что тут удивительного, 40 лет от роду еврею, всю жизнь в пустыне, никакого влияния извне, только гуру мойше и бох яхве, получается идеальный зомби.
Лав Вагнер
Поверьте - при желании можно и кашерную мацу продать как кусок свинины )))
а жили то они сколько, все соизмеримо, и иносказательно, с батюшкой пообщайся
Я думаю он их кругами водил))))))
Ivan Vinogradov