Религия, вера

Зачем иудеев водили 40 лет по пустыне?

Для того чтобы народ рабов превратился в народ воинов.
Daniar Ashirbekov
Лучший ответ
чтобы они привыкли питаться дармовой манной и стали бездельниками по жизни
нефть искали. не нашли
Наталья Дячук
чтобы они поняли, что они стадо животных
Чтобы мерли все родившиеся в рабстве.
Диана Фролова
Они в Гиперборею ходили, но там холодно было.)
Олег Вдовкин
что бы умерли все кто в Египте был рабом.
Галина Комова
Еврей Иосиф обманным путем собрал с египтян страховой запас зерна, в голодный год за это зерно египтян загнал их в рабство, после чего родился новый фараон и устроил жидовские погромы. Но перед тем как уйти из Египта жиды ограбили египтян еще раз заняв у них золотые и серебряные украшения и с этим чухнули в пустыню. С пустыню их "бог" сатана Иегова" собрал для того, чтобы создать секту иудеев, и научить как через ростовщичество грабить другие народы.
Проветривание мозгов.
Чтобы вымерло поколение проявляющих вражду против Бога и выросло новое которое не было рабами в Египте и свободное от влияния языческого мира.
Чтобы сдохли все те, кто видел рабство в Египте и выросло новое поколение, не знавшее рабства.
Michail Kiricenko
Чтобы умерли все, кто бунтовал
Чтобы сделать иудеями
истребляли старое поколение и ждали пока великаны вымрут в земле обетованой иначе затоптали бы вместе с богом
Дарья Сувви
Одно из объяснений: Из Торы известно, что перед тем, как еврейский народ должен был войти на Землю Израиля, которую Творец обещал им дать (и сказал об этом еще праотцу Аврааму), Моше отправил туда 12 разведчиков. Они изучали Страну 40 дней. И десять разведчиков (из 12-ти) пришли в результате к неправильным выводам. И самое страшное заключалось в том, что народ — поверил им. Вместо того, чтобы радоваться предстоящей возможности поселиться на территории, которую выделил евреям для духовной работы сам Творец мира, люди — плакали, усомнившись в своей способности овладеть этой землей. И тогда Творец «отложил» практическую реализацию данной идеи на 40 лет, которые евреям предстояло провести в пустыне. Определив за каждый день столь «неудачной» разведки — по одному году странствий.
T*
Tet ***....
Анастасия Рафалович Еврей Иосиф обманным путем собрал с египтян страховой запас зерна, в голодный год за это зерно египтян загнал их в рабство, после чего родился новый фараон и устроил жидовские погромы. Но перед тем как уйти из Египта жиды ограбили египтян еще раз заняв у них золотые и серебряные украшения и с этим чухнули в пустыню. С пустыню их "бог" сатана Иегова" собрал для того, чтобы создать секту иудеев, и научить как через ростовщичество грабить другие народы.
Чепуха это всё, не слушайте сказки.
GPS тогда просто не было