Религия, вера

Что будет с сознанием человека если он прголодает 40 дней, как Иисус Христос?

Христос голодал 40 дней, Будда – 41 день, Кришна 42 дня голодал, так как после сорокового дня открываются мистические способности у человека. Но если человек с ними не совладеет, то он просто погибнет. Поэтому голодание всегда способствовало духовному росту. Голодание способствует правильному настрою на молитвенную практику, и помогает переносить своё сознание на астральное, ментальное, атмическое и даже деваконическое тела. Чем чище сознание, тем легче перенос и тогда человек становится дважды рождённым – в теле и в Духе (в деваконическом теле). Раньше месяц состоял из 40 дней, а год из 9 месяцев
Я думаю, что Вы описали, то примерно и будет.
Елен@ Х@ликов@
Лучший ответ
Елен@ Х@ликов@ Кол случайно поставил. Не хотел.=(((
богопротивное слово деваконическое у иного верующего приравнивается к слову типа куннилингус
мразь грязь и гиенна! неистинное мировозрение короче) )
твой вопрос скорей для путнего эзотерического форума --а не для наших демагогов преосвященных) )

а сознание это верно --если его не распускать --много че может.
и все беды направлены на унижение зарвавшего сознания--и отрезвления его через унижение--которое у отдельных зарвавшихся истинных фанатичных, либо элементарно разложившихся в похотях умников порой несовместимо не то что со здоровьем --а с жизнью!
Лариса Корюкина Деваконическое тело или по нашему "дивье тело" - это Душа человека
...однажды я смог превозмочь себя и почувствовал боль стигматов! Это жутко, ведь нечисть сбивает тебя с пути и бред несёшь - домашние в шоке пребывают!

...оказалось всё проще - организм нужно содержать в чистоте, тогда и аскета легче переносится!

Об этом Исус говорил ессеям.... Если организм загажен - Параклит не войдёт!
Karina Fatal Girl
Нужно иметь такую же миссию и такую заботу о всех людях.
Таня Кощиц
У меня знакомая голодала 40 дней (несколько лет назад) .
Кроме того, что ее тело сильно похудело, никаких других
изменений мы не заметили. До голодания она была духовным
человеком, после голодания материалисткой не стала.
Лариса Корюкина а воду она пила ?
Про Будду-Гаутаму врете... нет там этого... Кришны вообще никогда в жизни не было и быть не могло... Ни одного исторического факта его существования нет, только песни о нем, якобы был воплощением... Тем более, по суетности ума называете пост голоданием, что вообще не лезет ни в какие рамки... Голодают ожиревшие, чтобы сбросить вес... А про пост угодный Богу почитайте в 58 главе пророка Исайи...
Kira Sidorova
Лариса Корюкина не выпячивайте на всеобщее обозрение вашу невежественность в этих вопросах
Я голодала 7 дней. На лицо было очищение организма, но сознание не изменилось. Наверное по тому что не молилась. Голодание лишь плацдарм для духовного роста, главное внутренний настрой на высшие сферы.
Елена Морозова
Спасибо за информацию. Вы сами же и ответили на свой вопрос.
Интересные сведения. Но мне почему-то всегда казалось, что Иисус вообще не считал дни своего поста. Вот пока он не почувствовал, что готов к предстоящей миссии, до тех пор постился, молился, настраивался...
Моисей, тоже, озарился в пустыне, где пас овец. Мухаммед в пещере возле Мекки. Да, видимо что-то есть в этом.
Даша Гапоченко
через 20 дней умрет от голода
Человек начнет бредить
Хорошее сравнение Христа с Буддой и Кришной.

Но, похоже что с веками шло угасание духовной практики: Кришна мог голодать 42 дня, в то время как Будду после него хватило только на 41. Христос же смог продержаться только 40 дней. Таким образом постепенно происходит ухудшение всех вещей. Количество полезной энергии уменьшается.
Где-то на второй неделе, сон и явь перемешиваются. Ночью чувствуешь себя бодрее чем днём и тогда ( после полуночи и до первых признаков рассвета) случаются всякие вещи
В*
Вячеслав ****
Не знаю ..что будет с другими. . больше 50 ти дней только пил настой зверобоя и ни чё выжил.. болячка умерла .а я выжил ..