Религия, вера
В детстве вам говорили что есть Дед Мороз и Бог. Вы повзрослели и поняли, что Деда нет. Почему продолжаете верить в Бога?
Может быть потому многие верят в бога, что многочисленные окружающие всеръез думают, что этот сказочный персонаж существует. Ведь даже Президент! По ТВ реклама-как в церковь ходит и молится. Религия и власть-помогают друг другу. По религии-вся власть от бога-надо мучится-потом, как гнить начнет тело в земле-это типа рай будет. Кроме всего прочего тут и огромные деньги, и огромние влияние на массы-недаром спецслужбы плотно сотрудничают с церковью.
Верящий в Деда Мороза раз в год получает подарки. Для верящего в Бога срок выдачи подарков не ограничен. Тот, кто не верит, подарков по линии Бога и Деда Мороза не получает. Даже по такой примитивной линии сравнения разница ощущается.
Не путай хрен с пальцем. .
Ты же не считаешь, что такого умного как ты придумала природа у которой ума нет
Неправда. Дед Мороз есть. И я в него верю.)
А меня всегда занимал вопрос, почему Вас это волнует? В чем лично для себя Вы видите ущемление тем, что я и мы верим в Бога? Такое впечатление, что Вы чувствуете в этом свою ущербность и это не дает Вам покоя. Иначе, почему Вы не успокоитесь наконец? Я верю и буду верить пока смогу, и от Вас тут ровно ничего не зависит, успокойтесь.
Человек хочет на что-то опираться и это "что-то" для каждого своё
"Путь же нечестивых подобен мраку, они не знают, обо что спотыкаются. Путь Иеговы — твердыня для безупречного, а тех, кто творит зло, ждёт гибель. "(Притчи 4:19; 10:29).
родилась я после страшной войны. стариков всех убили. сказки рассказывать было некому, а родители берегли меня от всяких иллюзий. так что в детстве я не верила ни в Б-га, ни в Деда Мороза.
Бог и придумал деда Мороза
Дмитрий Верниковский
Бог придумал и дал людям мозг, а люди придумали деда мороза и другие сказки
Потому что Деда мороза нет, а Бог есть.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира,
Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Утверждая, что мудры, стали глупыми
Дед Мороз есть, я его видел!!! 11
Да просто "за компанию". Другие верят и я буду. Мозги то выключены....
Когда читаю подобные высказыванию понимаю как разочарованы люди и их кормили сказками которые не имеют подтверждения и жаль их что доверились лжи. Но Бог являет Себя и подтверждает Свое бытие тем кто хочет с ним дружить и все доказательства являет, иначе никто бы не верил Ему-бездоказательно. Это вы отвергаете все доказательства который Бог вам являет.
Айсауле Майкова
Тогда почему в науке нет ни единого факта существования бога и его не могут предоставить ученые-верующие и попы? А только в инете пишут про эти факты и фильмы делают.
Надеюсь, сами понимаете, почему библия не факты и не доказательство?
Нам в детстве говорили что есть Дед Мороз и дедушка Ленин
"Убедительными доводами они доказали мне, что бога нет, и я поверил им. А потом я увидел бога, ибо Он пришел и заключил меня в свои объятия. Чему же мне теперь верить - чужим доводам или собственному опыту? " Шри Ауробиндо Гхош.
плин мне не говорили.... наверное поэтому у меня всё хорошо )))
и подарки есть и жизнь прекрасна
Я в него не верю, но признаю наличие космического разума.
Мы и не верим. Если бы верили, мертвых воскрешали бы. Как Христос сказал, что верующие будут делать даже и больше того, что он делал. Так что нету никаких верующих, не волнуйся.
Верить в Бога намного разумней чем отрицать его. В сети есть масса фильмов и статей которые в пух и прах разносят все теории эволюции.
Всё больше учёных понимают несостоятельность этих теорий.
Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей?
Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» (Jastrow R. The Enchanted Loom: Mind in the Universe. Нью-Йорк, 1981. С. 19).
Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов.. . утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (курсив наш. — Ред. ) (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138).
наверно потому, что поняла-подарки вместо деда мороза дарили родственники. а то. что дарит Бог не может подарить ни один человек-саму жизнь. природу. небо над головой, глубокое удовлетворение своей жизнью и смыл ее
Никогда не верил в Деда Мороза, знал что это мужик с ватной бородой! Настоящий Бог Небесный невидим и непостижим.