Религия, вера
Дед Мороза нет, его придумали, Иисуса Христа нет, его придумали. Так почему же в Иисуса больше верят чем в Деда мороза?
Иисус был первым
Иисус Христос-реальная личность.
Значит, Его не придумали.
Потому что выгодно не иметь мозг. Некоторые и в деда Мороза верят. Просто у Деда Мороза нет своих зимних домов, иначе бы верили. Нет какого-то такого повального помешательства, потому что нет эльфов, которые бы несли слово Деда Мороза, будь такие, тогда и вера в деда Мороза была бы.
У вас есть объективные подтверждения? По числу упоминаний в телевизионной рекламе Дед Мороз или Санта Клаус намного опережают Иисуса Христа.
Существуют. И тот и другой.
просто исус книжку про себя написал а дед мороз не стал... а наш дед мороз обычно делами себя доказывает а не книжками...
Ваша точка зрения имеет подтверждение, доказательства? Касаемо Иисуса Христа. Изобретения Теслы, до рождения самого Теслы, тоже никто не видел.
его не придумали
Вот искорени в людях веру в Деда Мороза сначала, а потом и за Иисуса поговорим.
Начни с малого.
Мороз понятие сезонное . Христос всепогодный .
Достаточно известный историк Иосиф Флавий (37г. - ок. 100г.) в своём труде " Иудейская война" упоминает о Христе как о реальной личности, вот цитата: Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлёк к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил его к кресту. Но те, кто раньше любили его, не прекращали этого и теперь. На третий день он вновь явился им живой, как возвестили о нём и о многих других его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне ещё существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по его имени.
Существование Иисуса Христа это исторический факт, более 500 апокриф по всему миру свидетельствуют ою этом!
вы сделали свой выбор, почему бы и другим людям не сделать свой, чем вы лучше или хуже других
Не факт. Я в Иисуса не верю. А вот какой нибудь мужик, являющийся оффициально дедом морозом вполне может существовать.