Религия, вера

А вот верить Фрейду, Дарвину, Деду Морозу или Хоттабычу... лучше чем Богу?

1медицина развивается при том что болезней не стало меньше))) )
2техника развивается, но мы все ездим на иномарках)) )
3все борятся за улучшение качества продуктов, а натуральные исчезают.. .
4в том что есть ядерное и психотронное оружие, внедряются препараты изменяющие гены, готовят к внедрению чипы.... это в этом эволюция?
5.или Вы верите Хоттабычу и всё будет хорошо?
Либкинд Инна
Верить кому-либо, кроме Бога, является идолопоклонством
Александр Пшеничников
Лучший ответ
Лучше. Потому что это не пахнет фанатизмом и таких верующих много не наберется. Они не будут представлять опасности. Хуже всего принимать те религии, которые и так имеют большой вес, например христианство, ислам, индуизм. Лучше всего - вступать в мелкие, малочисленные секточки. Чтобы можно было создать правильный балланс и уберечь страны от религиозного террора, связанного с доминированием единственной религии.
Аn
Аndergi
Что ты, что ты! Лучше жечь ведьм на кострах, ходить в крестовые походы и ждать очередной эпидемии чумы.
Я бы не стал Хотабыча и дедушку Мороза ставить в один ряд с " учеными"....:)
Аndergi Фред сам говорил, что все его сочинения - это всего-лишь недоказанные гипотезы. Теория Дарвина со временем была сильно пересмотрена и современный эволюционизм сильно отличается от дарвинизма 19-го века. Это все-равно что верить в ньютоновскую физику, да, он ученый, но классическая физика уже устарела.
Не лучше. По причине, что никакой пользы от такой веры не будет. А то, что Вы описали, к Богу никакого отношения не имеет, как впрочем, и ко всем перечисленным персонажам. А вот причину происходящего Бог открывает через Библию, в отличие от остальных.
1 все борятся за улучшение качества продуктов, а натуральные исчезают, - см. п. 3

2 в том что есть ядерное и психотронное оружие, - уже более 60 лет есть и то и другое.

3 внедряются препараты изменяющие гены - уже лет 100 как внедрили первый раз, сейчас уже успешно используется более 150 видов ген. продуктов причем во всем мире.

4 готовят к внедрению чипы - чушь и сказки.
Лучше всего верить Кащею бессмертному. Воткнуть иголку в яйцо и всё будет хорошо.. . )))