Религия, вера
Дед мороз против Бога
В детсве мы верим в Деда Мороза/Санта Клауса, но со временем понимаем что это не так и перестаем верить....но потом начинаем верить в Бога....почему? Ведь ни того и не другого мы по настоящему не видели а только лишь о них слышали. Ведь если верить в Бога, то тогда логично верить и в Деда Мороза....и в снегурочку....и в царевну лягушку...
Да уж, парадокс. С возрастом перестаём верить русским сказкам и начинаем верить сказкам еврейским.
Не переживай.. . просто ты поменяла игрушки.. . со временем и из новых вырастешь...
Не все потом в Бога верить начинают.
верить можно во все, что угодно.
но это не объясняет происхождения Жизни и всех ее форм, в т. ч. и человека.
Нужен Творец, Первопричина, Источник жизни. которым и является Бог.
а Дед Мороз - одна из форм творчества человека. значит, и одна из форм Бога.
полезная мыслеформа, особенно, для детей.
помимо этого можно привести еще не один миллион парадоксов религии.
Я вот, этим ребятам, предложил верить в холодильник - от него хоть польза есть - назвали заблудшей душой. =))))
Согласен с тобой!!!
Бог посылает своих пророков для того чтоб люди поклонялись только ему - Единственному, чтоб обуздать обжорство и не сотворять грехов и это не сказочные персонажи как Дед мороз и фригидный Санта Клаус
Для начала надо разобраться, кто такой дед мороз. Это порождение социалистической эпохи. Санта Клаус это производное от Санта Николас. Енто самый уважаемый у нас на Руси Святой Николай. И, собственно, Дед Мороз это - вполне религиозная фигура (немного переделанная) . Святой Николай жил на территории современной Турции и придумал на рождество Христово дарить подарки детям в подвешенных носочках. Могила его там и находится в Турции в городе Миры.
это ужебудет многобожие)))))
смешно
Честная игра, жёсткая борьба! Мочи!
Ирина Петрова
sdes ni idyot barba
ага, точно, точно!
верьте в меня, верьте.