Религия, вера
Чем отличается вера в бога от веры в деда мороза?
Бог создал вселенную, а дед мороз тоже что то создал, . Или дед мороз из сказок, а бог из библии, и т. д. Интересен любой ответ, но самое интересное, это отношение каждого человека к подобным вопросам.
один карает, другой подарки дарит )
Вера\суеверие. ;)
Ничем. Вера и в бога, и в Деда Мороза - это вера в светлое будущее, которого пока нет, но оно скоро настанет...
Степенью пользы.
Абсолютно разные уровни. Мне кажутся богохульством подобные вопросы.
Анеля Кутузова
Вам правильно кажется. А мне не кажется, я уверен, что любая вера, для сегодняшнего цивилизованного, взрослого человека - есть посмеяние над разумом.
Тем, что атеисты не кричат на каждом углу, что деда Мороза не существует!
Вера-она как инструмент. .
Веришь в чебурашку, или деда мороза-вот и будешь как чибур, или дед. .поклоняешься истуканам-будешь как истукан.. духовные законы работают.
А если веришь в Бога-уподобляешься Ему, если делаешь что Он говорит.
к сожалению в бога люди начинают верить лишь тогда, когда становится очень тяжело.
Дед Мороз - это переделанный, как и многое, коммунистами святой Николай, почитаемый в православной вере. Который всем помогал и дарил подарки нуждающимся. За границей он так и до сих пор называется Санта Клаус, тоесть святой Николай если перевести.
Дед мороз он не солидный. .
а бог он же всемогущ))
Мороз-дед
Бог- не факт =)
Истинностью)
Бог отличается тем что против него все время кто-то идет. Его и отвергали и сжигали его слово и за него убивали христиан. Ещё и коран сжигали и тору, мучали за него, тот же гитлер был сатанистом и масоном 33 степени. А что это говорит? Это говорит что он есть истина.
Кроме этого дед мороз это сатана. Santa - satan.
В 17 веке было написана книга в которой дьявол смеялся хо-хо-хо.
Дед мороз нам нужен только на новый год, а бог всегда. Права Деда явно ущемлены...