Религия, вера
Чем отличается вера маленького ребенка (5-11 лет) в Бога от веры в Деда Мороза?
Да практически то же самое! Забавно, когда у взрослых людей та же вера остаётся.
Вера в Бога истинна, в Деда Мороза ложна. Что не понятно?
Наталья Мостовая
Вера в бога тоже ложна. Непонятно, как могут существовать такие дебилы как ты?
Одному моему знакомому сын в 4 года (один из близнецов) сказал: "Папа, я попросил Бога, чтобы ты не курил. " Ну и пришлось бросать после таких слов. Он с детьми никаких особых бесед не проводил, ребенок все проанализировал на основе информации которую получал урывками из бесед, из СМИ. Уже потом этот человек сам покрестился, а позже покрестил детей.
Все зависит от того, чему ребенка научили родители.
От Деда Мороза ребенок ждет подарков, а от Бога только наказаний - теория кнута и пряника в чистом виде
В принцыпе какая вера в Бога в 5-11 в это время толко начинает формироватся понятие мира. А от деда мороза ждут подарка (чуда )
Вера в Бога у православного церковного ребёнка очень сознательна и серьёзна. даже у грудных младенцев, при приходе в Храм Божий заметно изменение поведения.
Вера в деда мороза, более похожа на игру и не приносит серьёзного разочерования в случае краха.
Они верят в деда мороза. Понимание бога приходит позже.
у нормального ребенка с непромытым мозгом отличаться не должна
Практически ничем, и в том и другом случае для дошкольника - это игра, хотя присутствует страх ...у отрока несколько иначе, в вере бога превалирует послушание
...РЕБЕНОК 5 ти лет НЕ ВЕРИТ не в бога.... НЕ ВЕРИТ и в деда мороза..
Развитие ребенка происходит по-разному. Бывает, что дети уже в 5 лет могут мыслить логически и делать некие выводы. Если ребенок самостоятельно не мыслит логично, то его мировоззрение в основном есть результатом воспитания и внушения родителей, воспитателей и т. д. Каждый родитель имеет право до совершеннолетия ребенка воспитывать и вкладывать в него свое отношение к жизни, религии и т. п. Это нормальное явление, поскольку, каждый родитель, побуждаемый любовью к детям, хотят в него вложить то, что считают ценным для себя. И это лучше, чем не вкладывать в ребенка ничего доброго и оставлять его без воспитания.
тем что после пяти уже НИКТО не верит в деда Мороза, а в Бога продолжают
Богу по барабану!
кого втюхаешь,
чем и занимались на Руси X века, вырезая взрослое "непригодное" население
С дедом морозом напрягов меньше)
Куаныш Джуатбеков
да? а не деды ли морозы зарабатывают в новый год?