Религия, вера

Чем вера в Бога ...отличается от веры в Деда Мороза ? )

Ирина Киселева
В Иисуса Христа, ничем.
Но есть и другие авраамистические религии, такие как иудаизм и ислам, где никакго Деда Мороза нет.
Запрещены любые изображения Бога.
Галина ...
Лучший ответ
тем же, чем реальность отличается от сказки
Объектом веры.
Ещё когда человек вырастает, то он понимет, что Деда мороза нет, А что нет бога он не понимает.
Настюша Фокина
Ирина Киселева И только ?Их легко можно поменять...что уже бывало не раз.)
Желанием
Деда Мороза любят.
Бога боятся.
Вера в бога - затянувшееся ИСПУГАННОЕ детство.
...оксана ... Бога не все боятся
За веру в деда Мороза еще никто не умирал, а вот за веру в Бога умерли многие, отказавшись поклоняться идолам.
Руслан Урунов
Ирина Киселева Да ладно....столько людей каждый год замерзает...)
Рустам Жагипаров За идолов языческих тоже многие умерли, отказавшись предать веру предков. Так что это не показатель. А то, что сейчас за веру в Деда Мороза никто не умирает (это, кстати, требует проверки), так и за веру в Бога сейчас тоже не умирают. Время такое доброе.
Ничем если от него ждут только подарков. в виде рая.
Ирина Киселева А он может предложить что-то другое ???)
Псалтирь 96:5 (95-5) Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
Иоанна 14:6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
стилем выражения своей веры.
Алексей Демов
Дед Мороз не пугает Страшным Судом. И его сила подтверждается морозом.
Рустам Жагипаров Бог тоже не пугает. Жрецы пугают. Просто потому, что загонять овцу в стадо существенно проще страхом - зубами овчарки, хлыстом или палкой пастуха.
Что Деда Мороза то же распяли за грехи людей, чтобы помогать им))
Ирина Киселева Нееее...его в баню засунули.)
Дед Мороз-Санта Клаус -это наш Николай Чудотворец. Кто такой Николай Чудотворец-человек-ТВОРЕНИЕ,
Если поклоняться Творению-это значит заниматься идолопоклонством. (((Не делай себе КУМИРА и никакого изображения----Исход20:4-6))))))
Поклонение Богу-истинное поклонение.
Поклонение Деду Морозу-идолопоклонство. ((((Кумир))))
Ирина Киселева Ахаха)Не нужно обижать нашего Деда ...сравнивая его с бесполым Сантой .Какой мороз - такой и дед.)
Рустам Жагипаров Вы рассуждаете с позиций христианина. Если бы я был адептом Деда Мороза (скажем, "отморозком"), то я бы утверждал, что Дед Мороз - истинен, а Бог - есть ложный дед. В принципе, недолго и создать Церковь Деда Мороза, сформулировать соответствующее учение, зарегистрировать религиозную организацию. При наличии бюджета можно даже найти археологические свидетельство "дедоизбранности" какого-нибудь народа.
В Бога верят все, кроме атеистов.
В Деда Мороза верят только дети, кроме скептиков.
Тем что, только Бог достоин веры, а дед мороз нет.