Религия, вера

"Ты веруешь, что Бог един, и бесы веруют..."(Иакова 2:19) Любая ли вера угодна Богу?

Если точней то "И бесы веруют и трепещут" В данном случаи "бесы веруют"означает, что они точно знают, что Бог есть.
Т. е мало человеку просто верить нужно еще, что -то делать хорошее (в отличии от бесов). Ибо как сказал Апостол: - вера без дел мертва.
Петруха Сергеев
Лучший ответ
Господь любого выслушает и поймет любого простит при искреннем покаянии
Сергей Белянин
Раз бесы веруют, следовательно ему это угодно, не так ли?? ?
Значит любая вера угодна ему :)
Петр Морозов
Любая, лишь бы знали поменьше.
Вера без дел мертва.
Бог есть, только плевать Ему на твою веру (да и на всех нас тоже).
Любому Богу не нравится вера в другого Бога.
Из веры исходят дела! А по делам вашим узнают какова ваша вера!
Mrs. Милаха
у бесов такая же вера как и у людей, и они получше многих из нас знают что Бог есть и как верить и как поклоняться нужно. и среди бесов есть верующие и есть неверующие. но все они знают истину лучше многих людей. просто они тоже выбрали либо добро либо зло.
Петруха Сергеев Бесы не могут выбрать добро по определению такова их сущность.
А те кто выбрал Бога (добро) суть есть Ангелы.
Вера без дел мертва и не угодна Богу.
Матфея 7
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.