Религия, вера

"Ты веруешь, что Бог един, и бесы веруют...". Так что - вера или дела?

[Иак. 2:17] ...вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Айгуль Конкалова
Лучший ответ
Так верующие верят, аки бесы?? ? :)

Милая цитатка...
Dinа Ahmetova
Как же бесам не верить в Создателя, если и они - часть Его Мира, Который многоуровенен и многомерен.

Бог един, но не один. Существует целая Иерархия Света - Лестница Иакова. Первотворец своей Мыслью создал Всё Что Есть. И во Всём, что одухотворено Его энергиями, есть Божественное Присутствие (и в человеке в т. ч.) . Тот, кто наполнен энергиями самой высокой частоты Вибрации, т. е. имеет в себе Дух Святой, тот принадлежит к Иерархии Света - Творца. А бесы относятся к Минусовой Системе, служат Дьяволу, но и Он подчиняется Богу. Всё в конечном итоге служит Отцу Небесному.

Что касается веры и дел... так в той же Библии сказано: "Вера без дел мертва" ( Иак. 2-17). Душа воплотилась на Земле с определенной миссией. И человеку изначально предначертано быть Со - Творцом, чтобы вносить свою лепту в Божественный План, выполняя Его Волю.
стыдно цитаты перевирать!
Кт о Ва сказал про бесов то???? Может они должны знать по рангу то!! ! Может не знают??? Что за бесы ныне мелкие такие???
Вера, конечно. Которая видна в делах, и делами достигает совершенства.
Елена Папакина
Так если в тебе вера с килотонну, так и дела не заставят себя ждать, другое обстоятельство, что не ты, а Бог даёт тебе это делать, потому и смирения тоже с килотонну необходимо.
Alla Romash