Религия, вера
И бесы веруют, а вера без дел мертва. Какими делами бесы подтверждают свою веру в Бога?
Кроме бесов неикого нетю Есть только бесы. А кем они себя нозовут Перуном или Иисусом, суть не поменяется. Ничего с них хорошего и доброго нельзя ждать для человечества. Может своих слуг поставят выше по соц. статусу. Жрецеское сословие.
У бесов свои игры и экзамены. Чистилище для для всех приготовит уроки и дела. )
Искушают верных, тем самым обеспечивая им совершенство.
«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. » Иак. 1:2-7
У бесов есть свой Отрицательный покровитель, которому они подчиняются безоговорочно, в Бога они не верят.
А зачем ее подтверждать? Бог (Разум) в этом не нуждается. Он самоактуализирующаяся личность :-)
Бесы не веруют, это оранжевые ангелы.
Николай Глушков
извини что вмешиваюсь,но Бесы не какие то там оранжевые Ангелы,слова Ангел-стои высоко и сила этого небесного существа велика,а бес слуга хозяина,он служит для пытки людей выходя из них силу человека здраво мыслить и уничтожая его под корень..
Противлением.
здесь речь идет о вере истинной и бесовской. Бесы верят, что Бог есть, они мало того знают об этом наверняка, они даже трепещут пред Богом, но воле Его не покоряются. так и многие люди, вроде бы верят, что Бог есть, и вроде бы даже бояться Суда Божьего, но волю свою Ему не покоряют. Такая вера не спасает, ни бесов ни "верующих".
Бесы делами своими отвергают Бога, а не подтверждают.
...подобными вопросами...
страхом перед силой Божьей
они просто знают, что БОг есть, им не нужно доказывать, но только никак свою веру не подтверждают, наооборот все делают
Богохульством.
чё им говорит их бог. какие у них там заповеди.