Религия, вера

И бесы веруют, а вера без дел мертва. Какими делами бесы подтверждают свою веру в Бога?

Юлия Лучникова
Кроме бесов неикого нетю Есть только бесы. А кем они себя нозовут Перуном или Иисусом, суть не поменяется. Ничего с них хорошего и доброго нельзя ждать для человечества. Может своих слуг поставят выше по соц. статусу. Жрецеское сословие.
Геннадий Сутыгин
Лучший ответ
У бесов свои игры и экзамены. Чистилище для для всех приготовит уроки и дела. )
*~*naim*~* Kamolov*~*
Искушают верных, тем самым обеспечивая им совершенство.

«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. » Иак. 1:2-7
У бесов есть свой Отрицательный покровитель, которому они подчиняются безоговорочно, в Бога они не верят.
Виктор Штукин
А зачем ее подтверждать? Бог (Разум) в этом не нуждается. Он самоактуализирующаяся личность :-)
Бесы не веруют, это оранжевые ангелы.
Николай Глушков извини что вмешиваюсь,но Бесы не какие то там оранжевые Ангелы,слова Ангел-стои высоко и сила этого небесного существа велика,а бес слуга хозяина,он служит для пытки людей выходя из них силу человека здраво мыслить и уничтожая его под корень..
Противлением.
здесь речь идет о вере истинной и бесовской. Бесы верят, что Бог есть, они мало того знают об этом наверняка, они даже трепещут пред Богом, но воле Его не покоряются. так и многие люди, вроде бы верят, что Бог есть, и вроде бы даже бояться Суда Божьего, но волю свою Ему не покоряют. Такая вера не спасает, ни бесов ни "верующих".
Бесы делами своими отвергают Бога, а не подтверждают.
...подобными вопросами...
страхом перед силой Божьей
они просто знают, что БОг есть, им не нужно доказывать, но только никак свою веру не подтверждают, наооборот все делают
Богохульством.
T Навь
чё им говорит их бог. какие у них там заповеди.