Религия, вера
Вера без дел мертва, а мертвы ли дела без веры?
По-вашему дела Дарвина, Эйнштейна и Билла Гейтса - мертвы?
дело уже не мертво тем, что изменяет реальность, другое дело, какие это изменения-к плохому или хорошему
Kaet Городецкая
А вера без каких дел мертва, без хороших али плохих?
Да, бессмысленны
Суета сует! Что пользы человеку...
Всем, кто ответил «да» .
Если случится когда-нибудь попасть в реанимацию, где вам спасут жизнь неверующие врачи — не забудьте потом убить себя, чтобы ваш сегодняшний ответ не выглядел чересчур уж лицемерным и ханжеским. Впрочем, вас такими вещами точно не смутить.
upd. Да, конечно же, к вашим родным и близким это также относится. Либо убейте их, если реаниматологи окажутся неверующими — либо признайте, что вы лицемерные подонки.
Kaet Городецкая
А як жа не убий?! ;-)
Татьяна Блонд
Извиняюсь за двойку, промазал по ссылке прочесть комментарий(
а делам реальным пофиг на веру, они реально происходят и их результат реален, измеряем, ощущаем, наблюдаем и т. д.
Без веры угодить Богу невозможно. Если добрые дела делались не ради Господа а на показ перед людьми, дабы их прославляли люди, то думаю что это и есть мёртвые дела, от таких дел как сказано "Что толку...?
все мертво в МОИХ глазах!
да мертвы. .
добро ради дорбра -говно
Kaet Городецкая
При чём тут добро ради добра?
Не думаю. Просто такие дела лишены чувств
Kaet Городецкая
Ну почему же лишены?
думаю врачи здесь не причём. сам не раз видел слышал как люди падали замертво а через некоторое время вставали отряхиваясь шли дальше, а ведь многие и не поднимаются больше . возможно реанимации, больницы, это наказание (урок) либо самих больных либо тех кто это видит (родных, близких) к тому же не все в реанимации выживают. задумайтесь!