Религия, вера

Вера без дел мертва ...Какие дела требует вера ? Что вера требует взамен ?..

Дела, без ВЕРЫ мертвы!!!!
Ирина Кротова
Лучший ответ
То что понял в духе, нужно претворять и когда претворяешь, то начинаешь понимать ещё больше. И так по кругу и бесконечно.
Если не будель обжигать горшки, или руками на клавиатуре работать, то не научишься и не поймешь.
Так и вера будет слепая лишь от намерений и иллюзорная без дел
Алёна Кудинова
любить, радоваться жизни, делать добро.. .
и т. д..
Иван Татаренко
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, — наша вера".(1Иоанна 5:3,4)
А почему нельзя просто верить? Почему все считают что джек-пот в виде рая, бессмертия и тп и тд надо отрабатывать в физическом и денежном виде, здесь на этом свете, а вдруг на том ничего нет?
дело без тела мертво
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:17-26)

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
(Матф. 19:16-24)
Сначала у человека появляются мысли, а затем дела, поэтому он всегда делает то, во что верит и считает правильным. Но точка зрения Бога на добро и зло в библии. Доверяешь Богу будешь выполнять его нормы, хотя в наше время почуствуешь противодействие (2 тимофею 3:12). Иисус, возносясь на небо, дал задание христианам проповедовать о царстве Бога (Матфея 28:19,20; 24:14)
Юсуф Оз