Они активно спасаются... кто во что горазд.
Вот и все их дела...
Религия, вера
Известно выражение "вера без дел мертва" Что за дела у вас, которые делают веру живой? Вы живо-, или метрво-верующий?
Геннадии Царёв
А как спасаются, да еще активно?
се, Благое Дело-во Христа уверуй... совершенно несомненно...
Виктория Бандурова
Что значит "уверовать во Христа"? Что объявить во всеуслышание? Просто согластиться? Или ещё как?
Внутреннее делание и есть тот фактор, который делает веру живой. Мертво-верующий же ограничивается умствованием бесплодным..)
))) Где это сказано в Библии ?

Тот кто верит в Бога - ВСЕГДА делает что-то угодное Богу. Даже порой незаметно для себя самого.
Ну например они помогают государству тратрить бюджетные деньги, отбирают помещения по всей стране, в т. ч. у школ и детских больниц, Пропагандируют национализм, , да много еще чего!
Читаем ли мы Библию и исполняем ли то, что в ней написано, показывает "жива" ли наша вера: "Если кто-то слышит
слово и не исполняет, то он подобен
человеку, который рассматривает в
зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу
забывает, как он выглядит. Но кто
всматривается в совершенный закон
свободы и остаётся в нём, тот, став не
забывчивым слушателем, а
исполнителем дела, будет счастлив,
поступая так" (Иакова 1:23-25).
Так что читать Библию необходимо, но не просто читать, а и применять прочитанное. Также "делом", показывающим веру, является то, насколько мы стараемся во всем подражать Иисусу Христу.
слово и не исполняет, то он подобен
человеку, который рассматривает в
забывает, как он выглядит. Но кто
всматривается в совершенный закон
свободы и остаётся в нём, тот, став не
забывчивым слушателем, а
исполнителем дела, будет счастлив,
поступая так" (Иакова 1:23-25).
Чтение Библии - это пища. Духовная. А дела - это помощь кому-либо. Это кусок хлеба нищему, это не пройти мимо валяющегося человека, а вызвать скорую.. . да много ли чего еще. Это также и прощение, милость, дружелюбие.
Макарий Великей прости меня господи ибо нет уменя дел никаких в утреним правеле