Религия, вера
В людях живёт вера в абсолютный ключ, открывающий все тайны. Это вера практически одинакова у всех. Атеист, Верующий,
Буддист, и даже Агностик думающий, что такого ключа не существует, из этой мысли неосознанно делает отмычку всех тайн. Вера в абсолютную ясность и чёткое понимание, что к чему. Будучи агностиком с буддийским привкусом, являющимся сторонником мысли, что такой ключ – просто голое присутствие, оно же песнь чукчи, сейчас с кондачка, не имея на то, ни одного основания, а уж тем более факта, назидательно порекомендую. - Вы нашли ключ! - Немедленно выбросите его, это кака! У вас есть вера, что можно добраться до некого состояния абсолютной ясности, срочно поставьте эту веру под сомнения!!! Но не расставайтесь с ней, потому что, в противном случае, Вашим ключом к реальности станет, тупая отмычка, инертного присутствия! Жизнь это живой вопрос, который не возможно сформулировать, потому что сформулировав вопрос, ответ легко найдётся… Люди сформулировали десятки вопросов, думая, что ответы на них и будут тем самым ключом- В чём смысл жизни? Кто Я? Что есть Истина? И даже, что раньше курица или яйцо?... Но мне прямо, как Янковскому, в фильме тот самый Мюнхгаузен, хочется кричать- Не то, не то, не то…. -Они положили мокрый порох!!!! -Вот!!! У нас есть ещё порох в пороховницах и пока жив, нужно попытаться держать его сухим! Полёт ради полёта! Не возможно перевести себя в статичное положения, и даже сидя в неподвижной медитации сто лет, твоё тело в месте с Землёй наяривает орбиту за орбитой вокруг Солнца… Знаю, знаю, возможно ты не тело и твоё сознание покойно и ни куда не летит!!! Ты герой!!! Но кто это знает… (риторический)…
Вы не правы. Вера в такой ключ есть разве, что у детей. Взрослые не верят в чудеса и в чудодейственные ключи. Атеисты не верят до конца ни чему, на то они и атеисты.
Грустные выводы. Можно ведь по другому предложить - пользуйся, пока работает. Сносится - другой найдешь! Оптимизм не меняет сути дела, но делает жизнь куда приятнее. :)
«Интересно, что именно раскрытие природы Любви (Братство) открывает дверь, выводящую на Путь Высшей Эволюции, и ничто иное не откроет её.»
ключ который я нашел хрен выкенешь он прям как заноза в мозгу сводит сума!
Оля Строкина
Выкиньте вместе с мозгом :)
Сон, приснилось мне,
Что я воюю в чужой стране.
Враг, неравный бой,
Я ранен в голову.
Я герой.
Но, вот, чувствую я -
Это конец.
Но, вот, я ухожу,
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами.. .

Что я воюю в чужой стране.
Враг, неравный бой,
Я ранен в голову.
Я герой.
Но, вот, чувствую я -
Это конец.
Но, вот, я ухожу,
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами.. .

Для кого имеет важное значение, чтобы кто то знал о том, что он герой более походит на публичного клоуна, чем на героя. Тех, кто пытается охватить этот мир умом неминуемо ждёт фиаско. Тех, кто умом не пользуется ждёт тот же результат.
Собирать ключи действительно нет резона когда налицо наличие нескончаемого числа дверей. Большинство людей о ключе вооще не задумываются, от того и живут здесь и сейчас просто и гармонично...
Всё относительно, нет ничего универсального.