Атеист верит в силу разума, а разум базируется на этих самых постулатах, в основном вроде бы очевидных. Как вы и написали.
А основная разница в том, что атеист оперирует логикой и соображениями материальной пользы, а верующий - соображениями морали, свойственной его религии.
Я бы вообще их назвал материалистом и идеалистом, поскольку первый может быть далёк от науки, а второй от религии.
И вот вопрос встречный: сколькими людьми можно. . м-м. . пожертвовать во имя пользы? А во имя идеи?..
Религия, вера
В чем отличие верующего от атеиста? Верующий верит в бога, атеист верит в науку, то есть...
Атеист знает, или ищет как доказать то что он знает
Бред.
Верующий считает аргументы в пользу существования богов убедительными.
Атеист считает аргументы в пользу существования богов бредовыми и абсурдными.. .
Вот и все отличие.. . Одни верят в аргументы, другие не верят в аргументы. Ни о каком боге в обоих случаях речи не идет по причине невозможности ни доказать, ни опровергнуть.

Наука как раз таки зиждется на доказательствах.
Не каждый верующий отрицает науку, не каждый атеист в нее верит )))
Что значит верит в науку? Атеисты же не устраивают обряды в честь науки.
я думаю, первый оратор дал исчерпывающий ответ на твойу попытку потроллить, афтор ))
между словами ВЕРИТ и ВЕРУЕТ существует большая разница. учи мат часть мать твою!
Нет ))) Верующий верит в бога, атеист не верит в бога )))
Вовочка, в науку невозможно верить. Наука это способ познания окружающей действительности. Любой из законов науки подтверждается практикой, имеет доказательства, которые ты, очевидно, в школе не узучал. Наука всегда предлагает попробовать опровергнуть ее законы, от этого она только выигрывает.
А Вы бы полетели на самолете, который построили бы толькона вере, что он полетит, без расчетов и испытаний?
Атеистам не нужно каждое воскресение собираться в одном месте, браться за руки и повторять "Слава закону всемирного тяготения! Спасибо Ему, что я не падаю в небо! Слава второму и первому закону термодинамики! ", покупать одноразовые лампочки, что бы зажечь их перед иконой Ньютона и Планка и целовать мощи Эйнштейна.
один верит, что повар готовит, другой верит, что препод преподает
Вопрос не понятен. Верующий - верит в Бога. атеист - не верит. Решение у каждого своё.
Атеисту лень верить