Религия, вера
Не веря в бога, атеисты верят в существование души?
они щас расскажут. что не знают што ето такое и мол она у них ни када ни болит...
А что такое "душа"? Можете конкретно сформулировать?
Наличие души не доказано.
А чем УЖ ТАК нехорош духовный мир без дедушки на облаке?
Наталья .....
Я не говорила, что он не хорош...))) Вы на него не ответили...
Атеизм ото отрицание сверхестественного! Вам решать самой почемучка что такое сверхестествнное! если верить во все сверхестественное то последовательно нужно верить и в бога и в черта и в лешего на болоте и в домового и т д и т п! Религия как раз для этого существует что бы всех этих персонажей классифицировать по их своей одним им понятной логике! Включая сюда целую армию ангелов и даже создав им иерархию по старшинству! Мракобесию нет предела!
Нет.
Наталья .....
Исчерпывающе..)))))))))
Нет. Атеисты не верят ни в бога ни в существования души.
Ответ для любознательного подростка. )))
Существует такая наука - философия.
Один из основных вопросов, которые стоят в сфере её интересов - это Субъект -Объектные отношения.
Верующие называют субъект душой.
Но философ далеко не обязательно является верующим.
И философское мировоззрение отличается от религиозного.
Существует такая наука - философия.
Верующие называют субъект душой.
Наталья .....
Я знаю...))) Ну, смотрите, как мнения-то разошлись...)))
Да, и еще скоро Мир буду закрывать, не относятся ко мне тут серьезно :о)
На местоположение в теле человека этой самой души укажите
Наталья .....
Она не в теле...
При вскрытии её не найдено ещё не разу
Наталья .....
А когда Вам плохо, Вы расстроены...(только не надо мне говорить, что такого не бывает...все мы - люди, все мы - человеки)... что Вам вскрывают? мозг? или все-таки душу?
Как я уже говорил, душа - это понятие, которым оперируют люди, имеющие представление о работе мозга на уровне средневекового.
конфуз
Наталья .....
В чем? )))
Александр Лапаев
Мимо,товарищ.
а эзотериков, которым какать на вашего боха, вы тоже к атеистам причисляете?
Существования человеческой души доказано учеными. Теперь не только религия, но и наука может поведать нам много интересного о человеческой душе. Ученые еще не научились видеть ментальные и астральные тела, но то, что живет в человеке и отвечает за его духовное развитие, отражается не только на его психике, но и на физическом теле, зафиксировано доступными человеку методами.
Председатель Израильской ассоциации нейроиммунологов и председатель центра по изучению рассеянного склероза при больнице Адас Эйн-Керем, профессор Димитриусом Каросис рассказал, что израильским медикам благодаря устройству магнитно-резонансной томографии удалось обнаружить наличие у человека души.
С помощью МРТ медики изучали деятельность человеческого мозга. Как оказалось, она разная у «обычных» людей, и у людей, интересующихся эзотерическими учениями, Каббалой или греческой философией. Эти занятия активизируют мозг, заставляют работать те участки, которые помогают блокировать развитие болезни, когда конвенциональная и альтернативная медицина бессильна. Ученые объясняют это тем, что занятия такими «духовными практиками» задевают в мозгу то, что называется «аппаратом веры» . Это, в свою очередь, активизирует весь организм и мобилизует скрытые резервы.
Однако механизм действия остается для ученых загадкой. По их мнению, это новая область, в которой лишь только предстоит работать современной науке.
Результаты проделанной работы будут представлены на ежегодном съезде израильских нейроиммунологов, в ходе которого также будут представлены новые исследования в области деятельности мозга и ее связи с иммунной системой человеческого организма.
Ирина Бегунова
Муть и бред.